Подкаст "Красное окно"

Коронавирус: без паники!

Коррупции Нет!

Здравствуй, книга!


trojn kon

logo ekimzev 90

boiko

PodariRB-235x120

banner strana Ekimzeva 2017

Оценка предоставления услугqrcode uslugi 2023

listok 1 11

Игровой час «По литературному морю всей семьёй»

P31112 12065412 ноября в читальном зале отдела библиотечного обслуживания в рамках клуба любителей семейного чтения «Книжное воскресенье» прошло мероприятие. Ребята отправились в путешествие по литературному морю из порта «Разминка», ответив на вопросы по произведениям детских писателей. Следующим на пути встретился остров «Пушкинский». Разгадав кроссворд по сказкам А.С. Пушкина, «поплыли» дальше до острова «Портретный», где участники собрали пазл по картинке, узнали произведение и автора. Особый интерес вызвал конкурс пантомимы «Пойми меня», который и завершил мероприятие.


Всероссийский творческий конкурс «Моя мама лучше всех!»

foto mamaМероприятия конкурса направлены на воспитание чувства любви и уважения к родителям, а также приобщение детей и взрослых к художественным видам творчества. Номинации конкурса: рисунок, поделка, стихотворение, эссе, фотография. Возрастные категории участников: с 3 до 6 лет (дошкольники); с 7 до 11 лет (младшие школьники); с 12 до 15 лет (школьники); с 16 до 18 лет (старшие школьники); от 19 лет и старше (молодежь); от 60 лет и старше (взрослые). Для участия необходимо сделать электронную заявку на официальной странице конкурса - оценика.рф/konkursy/mama.

Ночь искусств в Екимовке

20231104 140256 14 ноября, в День народного единства, по всей стране прошла акция «Ночь искусств». Двери Ставропольской краевой детской библиотеки им.4112023 А.Е. Екимцева были открыты для всех желающих. Около 200 детей и взрослых побывали на празднике. В этот день состоялось мероприятие «История, написанная кистью: Смутное время в картинах русских художников», которое через живопись познакомило читателей с трагическими событиями нашей Родины 1589-1613 годов. В программе также выступили Дегтярёва Дарина и Попова Кира, учащиеся музыкальной школы искусств № 2 под руководством преподавателя Александры Андреевны Янько и концертмейстера Анны Анатольевны Волковой.


Стартовала заявочная кампания XII фестиваля юных талантов «Волшебная сила голубого потока - МОСГАЗ зажигает звезды»

Mosgaz17 октября 2023 года начался приём заявок на вокальный и художественный конкурсы от творческих ребят со всей России.У участников конкурса будет широкий выбор композиторов: классиков начала столетия, великих мастеров советской эпохи, мэтров эстрады. Ребята познакомятся с классикой отечественного кино и мультипликации, узнают любимые песни своих родителей, бабушек и дедушек.Организатором фестиваля выступает акционерное общество «МОСГАЗ» при поддержке пресс-службы Мэра и Правительства Москвы и столичного Комплекса городского хозяйства.Победителей-вокалистов определят в номинациях «Академический вокал», «Эстрадный вокал» и «Народный вокал». Участники этого направления разделены на три возрастные группы: от восьми до 11 лет, от 12 до 14 лет и от 15 до 18 лет.


Патриотический час «Сила Россия в единстве народа»

2112023 112 ноября в читальном зале отдела библиотечного обслуживания для учащихся школы №2 состоялось мероприятие, посвящённое Дню народного единства. Ребята совершили виртуальное путешествие в далёкое историческое прошлое, которое стало отправной точкой консолидации и единения русского народа. Это был 1612 год.


Час воинской славы «Кавказский щит»

021123 12 ноября в читальном зале отдела библиотечного обслуживания состоялось мероприятие, посвящённое 80-летию со дня окончания битвы за Кавказ. Ребята проследили хронологию сражений, узнали, что крупная оборонительно-наступательная операция Советской армии длилась 442 дня и стала самым продолжительным сражением.


akzij 2021

puchkinskaj karta

banner 2024godcemi

zhivi navsegda

bg almanah

Logo stihi

ics pozitiv kontent

Привет! Я - Екимка!
Загадываю загадки поэта
А. Екимцева!
Хочешь поиграть?