Подкаст "Красное окно"

Коронавирус: без паники!

Коррупции Нет!

Здравствуй, книга!


trojn kon

logo ekimzev 90

boiko

PodariRB-235x120

banner strana Ekimzeva 2017

Оценка предоставления услугqrcode uslugi 2023

listok 1 11

20 августа в Ставропольской краевой детской библиотеке им. А.Е. Екимцева состоялось торжественное закрытие I Летней школы информационной грамотности для детей и подростков "Книга+Интернет".

Цель Школы – обучение юных читателей библиотеки работе с компьютерными программами и интернет-ресурсами в помощь образованию.

В Год литературы - 2015 занятия Школы проходили в форме практического мастер-класса «Книга в кадре», в рамках которого участники обучались созданию видео  по мотивам прочитанной книги.



К празднованию Дня Государственного флага Российской Федерации (22 августа) сотрудники информационно-образовательного медиацентра подготовили для юных читателей книжную выставку-панорамуIMG 6685 «Российский флаг: история и современность», которая продлится до 31 августа. CD и DVD-диски «История России. Герб и флаг России», «Исторические Заклёпки», книги, представленные на выставке, помогут мальчишкам и девчонкам узнать историю праздника, важность и значение государственных символов России. У всех желающих есть возможность посмотреть мультимедийный материал по теме выставки.



20 августа в 11.00 в информационно-образовательном медиацентре  Ставропольской краевой детской библиотеки им. А.Е. Екимцева состоится закрытие летней школы информационной грамотности "Книга+Интернет". Участники Школы представят готовые видеоработы (буктрейлеры), созданные по мотивам своих любимых книг.  Все видеоролики будут размещены на сайте Ставропольской краевой детской библиотеки им. А.Е. Екимцева.



Подведены итоги исследования "Тема Великой Отечественной войны в чтении детей и подростков" на Ставрополье.

Напомним, что в течение апреля и мая 2015 г. Ставропольская краевая детская библиотека им. А.Е. Екимцева совместно с Российской государственной детской библиотекой и другими библиотеками России участвовала в масштабном социологическом исследовании «Тема Великой Отечественной войны в чтении детей и подростков». Его основной целью было выяснение отношения современных детей к Великой Отечественной войне. Анкета включала 19 вопросов о самых различных аспектах понимания школьниками событий Великой Отечественной войны.

В Ставропольском крае было опрошено 145 детей в возрасте от 9 до 14 лет.

Ознакомиться с результатами исследования


 


Юные участники летней школы информационной грамотности "Книга+Интернет" в Ставропольской краевой детской библиотеке им. А.Е. Екимцева продолжают активную работу по созданию видеороликов (буктрейлеров) на основе прочитанных книг. Так, в течение недели ребята знакомились с возможностями бесплатных специализированных онлайн интернет-сервисов для создания и редактирования видео, а также приступили к разработке текстового сценария к своим будущим буктрейлерам.

Фотоотчёт о мероприятиях смотрите в альбоме https://vk.com/album-85468059_219729857


 


Дорогие ребята и уважаемые взрослые! В Ставропольской краевой детской библиотеке им. А.Е. Екимцева большое поступление новых интересных художественных и научно-познавательных книг для детей и подростков.  Подробнее о них можно прочитать в рубрике "Библиотечная галактика".
Понравившиеся книги можно взять домой в отделе библиотечного обслуживания. 


 


akzij 2021

puchkinskaj karta

banner 2024godcemi

zhivi navsegda

bg almanah

Logo stihi

ics pozitiv kontent

Привет! Я - Екимка!
Загадываю загадки поэта
А. Екимцева!
Хочешь поиграть?