Подкаст "Красное окно"

Коронавирус: без паники!

Коррупции Нет!

Здравствуй, книга!


trojn kon

logo ekimzev 90

boiko

PodariRB-235x120

banner strana Ekimzeva 2017

Оценка предоставления услугqrcode uslugi 2023

listok 1 11

В преддверии Всемирного дня ребёнка (20.11.2015г.) с 16 ноября в информационно-образовательном медиацентре IMG 7569 1начнёт действовать книжная выставка-ориентир «Право есть и у меня», на которой будут представлены книги, журналы, фрагменты текстовой и визуальной информации. Выставка поможет совершить читателям среднего школьного возраста путешествие в мир взрослых людей; понять, как вести себя в различных жизненных ситуациях; узнать, когда можно и нужно обращаться к помощи государства и закона.



Уважаемые коллеги!

С 20 октября по 3 декабря 2015 года в Ставропольском крае ведётся приём материалов для участия в конкурсе на соискание премии Союза молодёжи Ставрополья в области литературы, культуры, искусства им. Героя Советского Союза А.И. Скокова. Премия учреждена в марте 1968 года Ставропольским краевым комитетом ВЛКС. С 1991 года Союз молодёжи Ставрополья - правопреемник Ленинского комсомола Ставрополья - продолжает традицию вручения Премии. В 2015 году Конкурс посвящён 70-летию Великой Победы, 90-летию Александра Скокова, 25-летию Российского Союза Молодёжи и Году Литературы в Российской Федерации. Конкурс проводится в направлениях "Литература" и "Театральное искусство". Партнёрами Конкурса на сосискание Премии выступают:

  • Ставропольское краевое отделение Союза писателей России;
  • Министерство образования и молодёжной политики Ставропольского края;
  • Министерство культуры Ставропольского края.

Положение о конкурсе


 


Поздравляем победителей Всероссийского конкурса «Читаем Альберта Лиханова: книги об истинах, честности и победах»!

Подведены итоги Всероссийского конкурса «Читаем Альберта Лиханова: книги об истинах, честности и победах». Ставропольский край стал одним из самых активных регионов среди всех участников конкурса, о чем свидетельствует большое количество читателей-победителей.

За победу в конкурсе звание лауреата присуждается:


Уважаемые коллеги!

ГБУК СК «Ставропольская краевая детская библиотека им. А.Е. Екимцева» 27 ноября 2015 г. проводит краевой семинар-дискуссию «Художественная литература для детей в векторе читательского развития подрастающей личности».
Семинар состоится в 10.30 на базе центральной детской библиотеки МБУ «ЦГБ г. Невинномысска» по адресу: г. Невинномысск, бульвар Мира, 16а. К участию в мероприятии приглашаются заведующие детскими библиотеками, методисты библиотек по работе с детьми, ведущие специалисты. Организаторы рассматривают данный семинар как актуальную площадку для профессионального диалога и обмена опытом в области популяризации художественной литературы для детей. Обращаем внимание, что о своем участии (неучастии) в работе семинара и количестве человек от вашей библиотеки, планирующих принять участие в семинаре, просим сообщить в научно-методический отдел СКДБ им. А.Е. Екимцева не позднее 20 ноября 2015 г. По интересующим вопросам просьба обращаться к заведующему научно-методического отдела Кузнецову Станиславу Андреевичу по тел. (8652) 75-31-63, либо по эл. почте: metodskdb@mail.ru

Программа семинара



Уважаемые коллеги!

Подведены итоги краевого конкурса библиографических пособий для детей «Живая библиография», который проводился в рамках реализации краевой книжно-читательской кампании «26 регион – территория детского чтения», приуроченной к Году литературы в России с 28 апреля по 30 октября 2015 года. Предметом конкурса являлись различные по тематике и целевому назначению рекомендательные библиографические пособия для детей и подростков любых форм: печатных (больших и малых), игровых, электронных.
Всего на конкурс было прислано 55 работ специалистов муниципальных и детских библиотек из 15 территорий Ставропольского края (Александровского, Андроповского, Грачевского, Изобильненского, Новоалександровского, Нефтекумского, Новоселицкого, Степновского, Труновского муниципальных районов, а также городов Георгиевска, Ессентуки, Кисловодска, Невинномысска и Пятигорска).

Протокол заседания жюри


 


3 ноября сотрудники отдела культурно-досуговой работы провели интерактивное мероприятие "Чудесный мир А.Е. fotoЕкимцева" для воспитанников ставропольcкого специального коррекционного детского дома №9. Дети открыли для себя удивительный, солнечный мир поэта. Слушали стихи поэта, с удовольствием отгадывали загадки А.Е. Екимцева о животных, птицах, растениях и рыбах, отвечали на вопросы мультимедийной викторины "Почитаем - угадаем". Мероприятие доставило огромную радость воспитанникам детского дома.



akzij 2021

puchkinskaj karta

banner 2024godcemi

zhivi navsegda

bg almanah

Logo stihi

ics pozitiv kontent

Привет! Я - Екимка!
Загадываю загадки поэта
А. Екимцева!
Хочешь поиграть?