Подкаст "Красное окно"

Коронавирус: без паники!

Коррупции Нет!

Здравствуй, книга!


trojn kon

logo ekimzev 90

boiko

PodariRB-235x120

banner strana Ekimzeva 2017

Оценка предоставления услугqrcode uslugi 2023

listok 1 11

 


2 марта 2016 года городская библиотека г. Новопавловска присоединилась к общекраевой акции «Время читать», kirovпрошедшей в рамках Всемирного дня чтения вслух. В этот день с 11-00 до 12-00 часов в библиотеке царил настоящий праздник чтения, в котором приняло участие более 40 читателей. Самыми многочисленными участниками акции стали дошкольники из школы раннего развития при МКУДО «Дом детского творчества». Для прочтения вслух библиотекари выбрали произведения ставропольского поэта А.Е. Екимцева.

 



ipatipat2Читатели Ипатовской межпоселенческой центральной библиотеки узнали основные факты из жизни и творчества детского поэта, познакомились с лучшими образцами его стихов. С большим энтузиазмом участники разгадывали шуточные загадки и, конечно же, читали вслух интересные, познавательные стихотворения. Оказалось, что большинство из них любят и умеют хорошо читать вслух.

 



IMG 1206IMG 1220Второй год в районной детской библиотеке г. Изобильного проходит Единый день чтения вслух. В этом году он был посвящен творчеству ставропольского поэта А. Екимцева и прошёл под девизом: "Этот поэт для тебя и меня, сколько в нем света тепла и добра". Ребята с удовольствием читали произведения поэта, инсценировали стихи, отгадывали загадки и знакомились с биографией А. Екимцева.



Библиотекари Центральной детской библиотеки г-к Железноводска рассказали ребятам о жизни детского поэта gelegnovgelegnov2А.Е. Екимцева. Дети познакомились с творчеством поэта, особенно пришлись по душе загадки Екимцева по разделам: растения, звери, птицы, рыбы, насекомые, пресмыкающиеся. Школьники с большим интересом читали его стихи. Внимание детей привлекла книжно-иллюстративная выставка – «Мир добра и света», на которой были представлены


essentessent2


2 марта в Центральной детской библиотеке им.С.Я. Маршака г. Ессентуки прошли громкие чтения произведений А.Е.Екимцева «Чудесный мир в подарок детям». В них приняли участие дошкольники и ребята младшего и среднего школьного возраста. Они читали вслух стихи А.Е.Екимцева, познакомились с биографией поэта, его творчеством.


 


В библиотеках Грачевской межпоселенческой центральной библиотеки в этот день дети и взрослые читали grachevстихотворения нашего земляка, который всё своё творчество посвятил детям. Мальчишки и девчонки прошли десять добрых тропок: побывали в деревушке на сосне; увидели, как муравьишки-силачи перекрывают купола своих муравейников, как спят сосны, как звери шли на водопой, как во всю прыть мчится дождик на коне; погостили у дедушки Тумана. А в центральной детской библиотеке дети читали еще и стихи А. Барто, а потом совершили прогулку по городу Ставрополю вместе со строчками А. Екимцева.



akzij 2021

puchkinskaj karta

banner 2024godcemi

zhivi navsegda

bg almanah

Logo stihi

ics pozitiv kontent

Привет! Я - Екимка!
Загадываю загадки поэта
А. Екимцева!
Хочешь поиграть?