Подкаст "Красное окно"

Коронавирус: без паники!

Коррупции Нет!

Здравствуй, книга!


trojn kon

logo ekimzev 90

boiko

PodariRB-235x120

banner strana Ekimzeva 2017

Оценка предоставления услугqrcode uslugi 2023

listok 1 11

 Экочудеса в Екимовке!!!

Библионочь-2017 в «Екимовке», несомненно, запомнится всем, кто в ней принял участие. Неповторимый микс из uGIXeu8NKV4uzkTQIW3Ymk55научно-познавательных шоу, творческих мастер-классов, неожиданных встреч с магами и диджеями позволил всем без исключения гостям (а это без малого почти 300 человек!) уйти домой с отличным настроением, новыми знаниями и незабываемыми впечатлениями.

Праздник старofndDlRn0l8товал веселой музыкальной постановкой, в которой солировали Маша и Медведь, а подыгрывали Петух, Курица, Кот, Собака и многие другие герои сказок. Получив на руки программу мероприятий и заряд хорошего настроения, ребята с нетерпением отправились исследовать всю территорию библиотеки, ведь только раз в году они могут зайти туда, куда им закрыт доступ в обычные дни и увидеть библиотеку с необычной стороны. Да, такой «Екимовка» бывает не каждый день!


19 апреля в рамках краевой военно-исторической акции «Великая Отечественная. Как это было: диалог SAM 4902поколений» в отделе библиотечного обслуживания говорили об отважных и мужественных героях Победы: Викторе Таллалихине, Александре Покрышкине, Алексее Маресьеве, Дмитрии Карбышеве, Петре Гаврилове, Александре Маринеско. Рассказ библиотекаря, сопровождавшийся документальной хроникой, взволновал учащихся средней школы №43, потому что по-прежнему жива память о тех, кто не щадя сил сражался на фронте и отдал жизнь ради Победы, потому что в почти каждой семье хранится память о дедах и прадедах, которые шагали нескончаемыми, трудными, горестными дорогами войны.


 



ВНИМАНИЕ!  ВНИМАНИЕ!

 Библионочь - 2017 в Екимовке!!!

21 апреля 2017 года Ставропольская краевая детская библиотека им. А.Е. Екимцева станет участницей всероссийской социально-культурной акции «БиблиоНочь».

 

Гостям праздника «БИБЛИОНОЧЬ: время ДЕТСКОЕ» предлагается невероятное интерактивное представление «Экология для любознательных, или Экочудеса».

 С 17.00 до 19.00 в стенах библиотеки будут происходить чудеса и волшебство. Вас ждут феерический коктейль из улыбок, сюрпризов, ярких впечатлений и хорошего настроения на тематических площадках: «Аllхимия: научная лаборатория», «Мы - друзья природы!», «Живые страницы», «Зелёными тропками Екимцева», «Цветочная лавка «Клевер», «Танцуют краски, оживают сказки». Вы станете участником сказки - пантомимы «Экоскамеечка», спектакля Театра детской книги «Как муха страну спасла», мастер-класса росписи по воде от студии «Эбру», арт-мастерской экологических композиций от студии"Мечта & реальность". Безумный профессор Икс пригласит маленьких естествоиспытателей в свою лабораторию, где покажет опыты и эксперименты, которые прошли тест-контроль и абсолютно безопасны.   Приятным сюрпризом праздника станет аквагрим от специалистов фейс-арт и   работа мага в десятом поколении салона «Аленький цветочек».

 

Наши партнёры: 

simvol zemlyaАквагрим ИП «Хибарин»

https://vk.com/club128357075

simvol zemlyaМагазин-творческая студия «Мечта & реальность»

https://vk.com/dream_and_reality

Сайт http://dream-and-reality.tiu.ru/

simvol zemlyaНаучное шоу Галилео https://vk.com/stavropolshow

Сайт http://stavropolshow.ru/

simvol zemlyaМагазин оптической техники «Четыре глаза»

https://vk.com/4glaza_region

Сайт https://www.4glaza.ru/shops/stavropol/

simvol zemlyaЦветочная лавка «Клевер»

https://vk.com/club132709272

https://www.instagram.com/lavka_klever/

simvol zemlyaСтудия рисования по воде «Эбру»

https://vk.com/club129669572

https://ok.ru/studiyapor

 

simvol zemlya Зоомагазин «Кошки-мышки»

simvol zemlya Зоомагазин « 101 Далматинец»

simvol zemlya Зоомаркет   «Лемур»

simvol zemlya Центр кинологической службы главного Управления МВД России по Ставропольскому краю.

 

  Друзья!  Отправляйтесь навстречу чудесам и приключениям!

 

bibl 2017  1

 

 Библионочь - 2017 в библиотеках Ставропольского края


 


18 апреля отдел культурно-досуговой работы провел праздничное мероприятие «Святая Пасха» для детей детского SAM 0701сада №46 «Первоцвет». В ходе мероприятия, сопровождавшегося красочной мультимедийной презентацией, дошколята узнали об истории возникновения христианского праздника, ответили на вопросы викторины «Печем кулич», поиграли в игры «Веселое солнце», «Весенний дождик», «Наседка и цыплята». А Театр  детской книги, уже по традиции, показал на этот раз мини-сказку «Курочка ряба».



 

17 апреля в отделе библиотечного обслуживания в честь Светлого Христова Воскресения (Пасхи), одного из SAM 4868главных православных праздников, символизирующего торжество жизни, добра и радости, прошла встреча учащихся лицея № 14 с преподавателем регентской школы Ставропольской духовной семинарии Павленко Николаем Юрьевичем. В начале беседы Николай Юрьевич предложил ребятам посмотреть мультипликационный фильм «Адажио», а потом вместе поразмышлять над самой главной заповедью Иисуса Христа – «Возлюби ближнего твоего, как самого себя». После чтения стихов и рассказов о празднике дети получили сладкие подарки.



detdom311 апреля отдел культурно-досуговой работы в рамках программы «Доброе детство с хорошей книгой» на базе ГКОУ «Специального (коррекционного) детского дома №9» г. Ставрополя для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей»  провели  час чтения вслух «Весна пришла! Весне – дорогу!». В ходе мероприятия ребята почерпнули detdom1много интересной и познавательной информации о животном и растительном мире нашей планеты, о необычных и удивительных явлениях природы, о бережном отношении к природе. Читателям очень понравились забавные кукольные персонажи - доктор Айболит, Мальвина и  Шапокляк, которые разыграли сказочную историю «Лесные приметы» и  провели занимательную викторину «Если я приду в лесок». После командной  игры  «Собери солнышко» дети получили массу удовольствия от составления объёмной аппликации «Витаминки-картинки».





akzij 2021

puchkinskaj karta

banner 2024godcemi

zhivi navsegda

bg almanah

Logo stihi

ics pozitiv kontent

Привет! Я - Екимка!
Загадываю загадки поэта
А. Екимцева!
Хочешь поиграть?