Подкаст "Красное окно"

Коронавирус: без паники!

Коррупции Нет!

Здравствуй, книга!


trojn kon

logo ekimzev 90

boiko

PodariRB-235x120

banner strana Ekimzeva 2017

Оценка предоставления услугqrcode uslugi 2023

listok 1 11

4.08.2017 34.08.2017 12 августа сотрудники отдела культурно - досуговой работы Ставропольской краевой детской библиотеки им. А.Е. Екимцева посетили онкологическое отделение детской краевой больницы. Библиотекарями была организована познавательная выставка книг о животных.  Ребята с увлечением прослушали сказку А. Усачева «Жили - были Ёжики» и рассказ М. Горького «Воробьишко», судовольствием посмотрели кукольный спектакль «Крепкая дружба» и поиграли в игры «Добрый день лесной народ», «Волшебный лес». В завершение мероприятия каждый ребенок нарисовал своего любимого героя лесных сказок.


 


2.08.2017 52 августа в парке Победы в рамках выездного читального зала «Книжный балаганчик» сотрудниками отдела культурно-досуговой работы для воспитанников детского сада 2.08.2017 3№20 «Незабудка» было проведено литературно-игровое мероприятие «Давайте Пушкина читать!». Дети с увлечением слушали сказки А. С. Пушкина, принимали активное участие в беседе о полюбившихся героях, с азартом играли в литературные и подвижные игры. В завершение мероприятия каждый ребенок с вдохновением нарисовал волшебную «золотую рыбку» как символ удачи и исполнения желаний.



1 августа на летней площадке «Читающего дворика» сотрудники отдела культурно-досуговой работы провели с детьми литературно-игровой час «Зелёная аптека».  Ребята  прослушали рассказы и сказки о природе Н. Павлова «Под кустом» и Н. Сладкова «Бегство цветов» из книги «Заботливый цветок». Юные читатели стали участниками кукольного спектакля, на протяжении которого лесные герои загадывали загадки и проводили викторины, играли с ребятами в подвижные веселые  игры  «Мы по лесу шли, шли...», «Собери ромашку», «Солнечные лучики»! Мероприятие завершилось творческим заданием: каждый ребёнок отразил свои впечатления в неповторимом рисунке о природе.

1.08.2017 11.08.2017 31.08.2017 5


 


28.07.2017 3Доброй традицией для Ставропольской краевой детской библиотеки им. А.Е. Екимцева стало посещение детского дома № 9 г. Ставрополя. Так, 28 июля библиотекари отдела культурно–досуговой работы провели для его воспитанноиков игровое представление Театра Детской книги «Приключения Ёжика и его друзей в стране удивительных растений». Во время громких чтений рассказов и сказок С. Козлова «Сказки о Ёжике и Медвежонке», А. Усачёва  «Жили–были Ёжики» герои спектакля 28.07.2017 1приглашали детей участвовать в литературно-экологических играх и викторинах. Ёжик помог ребятам справиться с заданиями познавательной викторины и провел игру «Путешествие по лесу», Айболит рассказал о взаимоотношениях природы и человека, Лесовичок загадывал загадки о значении лекарственных растений, Баба–Яга - о правилах поведения в лесу. Забавная Ворона сплясала с детьми танец «Зверобика».  В завершение мероприятия каждый из юных участников смастерил из бумаги неповторимого жизнерадостного Ёжика в память о добром, весёлом и познавательном общении с миром природы на страницах книг.


 


26.07.2017 326 июля в парке Победы в выездном читальном зале «Книжный балаганчик» сотрудниками  отдела культурно–досуговой работы  было проведено  мероприятие  «Неизвестное об известном»  для воспитанников детского сада №74 «Аленький цветочек». Ребята вместе с пиратом отправились в путешествие по страницам книг и журналов о морских глубинах и их обитателях.  После "погружения" в океан  с книгой 26.07.2017 1«Морская азбука» С. Сахарнова дети прослушали  захватывающую  историю о рыбке-клоуне Немо из книги  «В поисках Немо».  Помимо чтения, ребята с успехом прошли игровые испытания «Шторм на корабле» и  «Море волнуется».    Все участники мероприятия с пользой провели время на свежем воздухе, в увлекательной форме пополняя багаж знаний об удивительной природе. 


 


25 июля на летней площадке «Читающего дворика» вновь собрались ребята. Сотрудники отдела культурно – досуговой работы провели познавательную литературную блиц – викторину «Пернатые и лохматые»! Ребятам прочитали произведения В. Бианки «Первая охота» и В. Сутеева «Под грибом». Дети с удовольствием разгадывали загадки, отвечали на вопросы викторины . Дружно играли в игры «Воробьи и Вороны», «Разноцветные кегли». Участники с интересом выступили в роли артистов, инсценируя басни И. Крылова «Ворона и лисица» и «Две собаки»!



akzij 2021

puchkinskaj karta

banner 2024godcemi

zhivi navsegda

bg almanah

Logo stihi

ics pozitiv kontent

Привет! Я - Екимка!
Загадываю загадки поэта
А. Екимцева!
Хочешь поиграть?