Подкаст "Красное окно"

Коронавирус: без паники!

Коррупции Нет!

Здравствуй, книга!


trojn kon

logo ekimzev 90

boiko

PodariRB-235x120

banner strana Ekimzeva 2017

Оценка предоставления услугqrcode uslugi 2023

listok 1 11

Место встречи - «Екимовка»!

21 ноября для друзей «Екимовки», детей с ограниченными возможностями из комнаты школьника «Олимпиец» Центра внешкольной работы Промышленного района, специалисты информационно-образовательного медиацентра провели мероприятие «Птичий базар». Ребята оживлённо воспринимали визуальную информацию, с большим вниманием слушали рассказы и стихи о птицах. Особенно всех привлекли сюжетные игрушки, которые использовались библиотекарем в качестве иллюстрации во время чтения стихотворения А. Екимцева «Храбрая сорока».


Так держать!

socis171117По итогам Всероссийского конкурса для библиотек «Изучаем чтение»инициированного Секцией по чтению, Секцией детских библиотек и Секцией публичных библиотек Российской библиотечной ассоциации при поддержке Российской национальной библиотеки и Российской государственной детской библиотеки с 1 апреля по 15 ноября 2017 г., Ставропольская краевая детская библиотека им. А. Е. Екимцева заняла II место в номинации "Чтение детей и подростков" за проведение социологического исследования "Природа родного края".


С детства любимый поэт

19 ноября юные посетители читального зала отдела библиотечного обслуживания отправились в литературное IMG 2532IMG 2540костюмированное путешествие «С детства любимый поэт». Досуговое мероприятие было посвящено основоположнику отечественной детской литературы Самуилу Маршаку, которому в ноябре исполняется 130 лет со дня рождения. Судя по реакции детской аудитории, новое поколение читателей знает и любит добрые, весёлые, поучительные стихи и сказки детского поэта. Ребята с удовольствием вспомнили любимых маршаковских персонажей, а также ответили на вопросы викторины, составленной по известным произведениям Самуила Яковлевича. Завершил литературное путешествие творческий конкурс на лучшую иллюстрацию к стихотворению С. Маршака «Тихая сказка».


 Семинар «Библиотека и чтение как фактор межнационального сближения детей»

30 ноября 2017 года Ставропольская краевая детская библиотека  им. А.Е. Екимцева и Нефтекумский многофункциональный культурный центр проводят совместное мероприятие – однодневный проблемный семинар «Библиотека и чтение как фактор межнационального сближения детей» для руководителей и специалистов библиотек, обслуживающих детское население Ставропольского края. Целью семинара является внедрение в практику библиотек Ставропольского края новых форм, методов и средств работы по формированию гражданской идентичности подрастающего поколения, гармонизации межнациональных отношений в детской и подростковой среде.Семинар состоится с 11.00 до 14.00 по адресу: г. Нефтекумск,  пл. Ленина, 4, муниципальное бюджетное учреждение «Нефтекумский многофункциональный культурный центр».

Программа семинара

Приглашаем всех коллег к участию!


Международный день толерантности

16 ноября в рамках Недели толерантности «Возьмемся за руки друзья» для второклассников лицея №16 и детей SAM 1522детсада №34 «Радость» сотрудники отдела культурно-досуговой работы провели информационный час «Без друзей меня чуть-чуть…». Ребята оправились в виртуальное путешествие по Северному Кавказу – самому многонациональному региону России, ощутили культурное богатство народов северокавказских республик. Дети с удовольствием разыграли народную сказку «Наставление старика», а также поиграли в «Собери пазл-ковёр», «Катар» и «Джигиты».Знакомство с многовековыми традициями, обычаями, историей, ремёслами, костюмами, танцевальным и песенным творчеством дагестанцев и адыгов, чеченцев и осетин, калмыков и балкарцев, ингушей и карачаевцев, ногайцев и абазин учит подрастающее поколение по-дружески их понимать. Разумеется, что в течение часа невозможно с достаточной полнотой представить всё культурное богатство северокавказских народов, но такие встречи служат для читателей первыми шагами к знакомству с многонациональной палитрой Северного Кавказа.


 К Всероссийскому дню правовой помощи детям

С 20 ноября в информационно-образовательном медиацентре  начнёт действовать IMG 2521IMG 2523книжная выставка «Каждый ребёнок имеет право на счастливое детство», посвящённая Всероссийскому дню правовой помощи детям. Родители, опекуны, учителя, одним словом сказать, защитники детства смогут ознакомиться с книгами по детскому праву, психологии, педагогике в следующих разделах выставки: «Особенные дети», «Секреты воспитания», «Узнай свои права», «Детям о праве», «Давай обсудим», «Путь к сердцу ребёнка», «Развиваемся играя». Книжная выставка удовлетворит потребность читателей в самых разнообразных видах информации о защите прав ребёнка. Продлится выставка до 27 ноября.


akzij 2021

puchkinskaj karta

banner 2024godcemi

zhivi navsegda

bg almanah

Logo stihi

ics pozitiv kontent

Привет! Я - Екимка!
Загадываю загадки поэта
А. Екимцева!
Хочешь поиграть?