Подкаст "Красное окно"

Коронавирус: без паники!

Коррупции Нет!

Здравствуй, книга!


trojn kon

logo ekimzev 90

boiko

PodariRB-235x120

banner strana Ekimzeva 2017

Оценка предоставления услугqrcode uslugi 2023

listok 1 11

За честь Родины

med2 2med3 116 октября в информационно-образовательном медиацентре состоялось мероприятие, посвящённое Тихвинской оборонительной операции. Студенты Северо-Кавказского  медицинского колледжа узнали, что бои в окрестностях Тихвина положили конец не только немецкому прорыву, но и планам фашистов соединиться с финскими подразделениями и захватить Ленинград. Мероприятие сопровождалось мультимедийной презентацией, кадрами военной хроники, показом фотоальбомов и книг. В заключение   патриотического часа прозвучал запоминающийся хит «Давай за…» группы «Любэ».


Познавательный час «С песней, шуткой и в игре изучаем ПДД»

IMG 8270 1IMG 8272 115 октября воспитанники детского сада №8 приняли участие в тематических играх и викторинах «Весёлый светофор», «Господин дорожный знак», «Разрешается-запрещается». Маленькие слушатели познакомились с ярко иллюстрированной книгой Валентины Серебряной «Страна Пешеходия», в которой дети нашли ответы на серьёзные вопросы: где и как правильно переходить дорогу? Какие бывают дорожные знаки? Где можно играть, а где запрещено? Что такое светофор и зебра? Как нужно вести себя на дороге? Завершилось мероприятие просмотром мультфильма «Приключения Зебрёнка и его друзей в стране Светофории».


Познавательный час «Без золота проживёшь, а без хлеба нет»

151023 115 октября в читальном зале отдела библиотечного обслуживания состоялось мероприятие, посвящённое Всемирному дню хлеба. Из какого хлебного растения впервые человек приготовил муку? Существовала ли на Руси зависимость между степенью свежести хлеба и социальным статусом? Какой хлеб считался символом достатка? Какой знаменитый писатель работал в пекарне и в каком городе она находилась? Ответы на эти и другие вопросы ребята узнали в ходе мероприятия.


Краевая конференция «Информационная безопасность детей: технологии и рекомендации»

19 10 2023 119 октября 2023 года в 11.00 Ставропольская краевая детская библиотека им. А.Е. Екимцева проводит краевую конференцию «Информационная безопасность детей: технологии и рекомендации».Библиотечные специалисты сети детских библиотек муниципальных образований Ставропольского края познакомятся с методическими рекомендациями по реализации мер, направленных на обеспечение информационной безопасности читателей-детей в библиотечных учреждениях Ставропольского края. Рекомендации разработаны специалистами Ставропольской краевой детской библиотеки им. А.Е. Екимцева на основании Концепции информационной безопасности детей, утвержденной Правительством Российской Федерации 28 апреля 2023 года № 1105-р.В ходе конференции своим опытом проведения просветительских мероприятий по обеспечению информационной безопасности детей и подростков поделятся представители ПАО «Ростелеком», Ставропольского филиала Банка России, Центра психолого-педагогической помощи населению «Альгис», детского технопарка «Кванториум-Ставрополь», руководители НКО и другие специалисты, которые связаны с воспитанием и  обучением детей.

Программа конференции


Наши верные друзья: кошки и собаки!

Ставропольская краевая детская библиотека им. А.Е. Екимцева приглашает всех детей 18 октября в 12.00, в Международный день охраны природы, на театрализованную постановку Театра для детей и взрослых Зрима. Добрая и поучительная история про Котов, Кошек и их хозяев. История начинается в подвале, где живёт кот Филафей и юные котики - Мурка, Офелия, Киса, Платон и Фунтик.


Игра-викторина «Эти удивительные животные»

12102023 112 октября для учеников 1-го класса лицея № 14 состоялось мероприятие, посвящённое Дню защиты животных. Ребята узнали о редких и исчезающих видах, занесённых в Красную книгу России,  ознакомились с книгами Н. Сладкова, В. Бианки, С. Сахарновой, И. Акимушкина, где писатели-натуралисты описали интересные факты из жизни ярких представителей мира млекопитающих, земноводных, пресмыкающихся, птиц. Школьники ответили на вопросы викторины «Угадай животное», приняли участие в игре «Большие и маленькие», сложили пазл «Дикие и домашние». Завершилось мероприятие просмотром видеофильма «Этот удивительный мир животных».


akzij 2021

puchkinskaj karta

banner 2024godcemi

zhivi navsegda

bg almanah

Logo stihi

ics pozitiv kontent

Привет! Я - Екимка!
Загадываю загадки поэта
А. Екимцева!
Хочешь поиграть?