Подкаст "Красное окно"

Коронавирус: без паники!

Коррупции Нет!

Здравствуй, книга!


trojn kon

logo ekimzev 90

boiko

PodariRB-235x120

banner strana Ekimzeva 2017

Оценка предоставления услугqrcode uslugi 2023

listok 1 11

Отделом библиотечного обслуживания СКДБ им. А.Е. Екимцева в лицеях № 14 и 16 с успехом был проведен литературный час «Лесные полянки Виталия Бианки». Ребята узнали о жизни писателя-натуралиста, совершили путешествие по страницам его замечательных книг, прониклись живым чувством к тёплым и увлекательным рассказам о мире природы и нашли волшебные слова, которые «расколдовали» таинственный лесной мир.

Дети с азартом участвовали в играх «Птичья столовая», «Хвостатая викторина», активно проявили себя в конкурсе «Знатоки произведений В. Бианки». Ребята с огромным вниманием слушали забавные истории, описанные в книге «Лесная газета», узнали, какой интересной жизнью живут животные и растения, какие у них дела и заботы, поняли, что к ним нельзя относиться грубо и безразлично. Особый интерес у детей вызвала викторина «Тир», составленная по вопросам из книги «Лесная газета»: они быстро и легко справились со всеми заданиями.

В конце этого лесного путешествия в волшебный мир природы ребята из лицеев №14 и 16 были приглашены на "библиотечную полянку", где их ждут встречи с книгами В. Бианки и другими замечательными произведениями. 

 

akzij 2021

puchkinskaj karta

banner 2024godcemi

zhivi navsegda

bg almanah

Logo stihi

ics pozitiv kontent

Привет! Я - Екимка!
Загадываю загадки поэта
А. Екимцева!
Хочешь поиграть?