Подкаст "Красное окно"

Коронавирус: без паники!

Коррупции Нет!

Здравствуй, книга!


trojn kon

logo ekimzev 90

boiko

PodariRB-235x120

banner strana Ekimzeva 2017

Оценка предоставления услугqrcode uslugi 2023

listok 1 11

12 декабря в Ставропольской краевой детской библиотеке им. А.Е. Екимцева был проведён ПРАВО-день «Ты - гражданин, а это значит…», посвященный 20-летию  принятия Конституции РФ, в течение которого для читателей библиотеки (от малышей до подростков) проводились мероприятия, знакомящие с Основным законом страны. Так, для дошкольников отделом культурно-досуговой работы была организована электронная презентация книги Г. Остера «Права детенышей», в которой известный детский писатель Григорий Остер адаптировал некоторые статьи Конвенции по правам ребенка на более простой и понятный язык для  малышей.

Ребята постарше (учащиеся «Лицея СКФУ для одаренных детей» и кадетской школы имени генерала Ермолова А.П.)  посетили мультимедийный познавательно-правовой час «Закон, по которому мы живем», подготовленный информационно-образовательным медиацентром. Он включал: просмотр видеороликов о государственных символах России-флаге, гимне, гербе,  литературную игру по правам человека «Мое право», конкурс «Конституционные термины».

Также все желающие в отделе библиотечного обслуживания могли ознакомиться с книжно-иллюстративной выставкой «Мы - часть страны, мы - уголок России», представляющей весь спектр документов (в т. ч. и на электронных носителях) по теме  ПРАВО-дня в библиотеке. 


 

akzij 2021

puchkinskaj karta

banner 2024godcemi

zhivi navsegda

bg almanah

Logo stihi

ics pozitiv kontent

Привет! Я - Екимка!
Загадываю загадки поэта
А. Екимцева!
Хочешь поиграть?