Подкаст "Красное окно"

Коронавирус: без паники!

Коррупции Нет!

Здравствуй, книга!


trojn kon

logo ekimzev 90

boiko

PodariRB-235x120

banner strana Ekimzeva 2017

Оценка предоставления услугqrcode uslugi 2023

listok 1 11

«Книжки-раскраски «Детям о Донецком крае»

2 02 2024 1Ставропольская краевая детская библиотека стала одним из партнеров проекта Донецкой республиканской библиотеки для детей имени С.М. Кирова и донецкой писательницы, члена Союза писателей Донецкой Народной Республики Инны Жуковой, «Книжки-раскраски «Детям о Донецком крае». Проект реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. Сроки реализации - с февраля 2024 года по июнь 2025 года.

Творческая концепция проекта заключается в подготовке серии детских книг-раскрасок, посвященных истории и достопримечательностям Донбасса, и проведение краеведческих мероприятий для детей в регионах России.

 

Донецкая республиканская библиотека для детей имени С.М. Кирова на основе книг подготовит цикл познавательных историко-краеведческих мероприятий для детей. Разработанные материалы вместе с книгами будут переданы в детские библиотеки-партнеры проекта для проведения мероприятий о Донбассе. В ходе встреч юные читатели библиотек регионов России смогут познакомиться с историей и достопримечательностями Донецкого края (городов Донецк, Макеевка, Мариуполь и Старобешевского района), а также проявить свои творческие способности, раскрашивая представленные в книге иллюстрации.

Участие в проекте позволит детям Ставропольского края познакомиться с новыми территориями, раскроет тему тесных связей Донбасса с Россией, вклада выдающихся личностей в формирование региона, развитие его культурного и промышленного потенциала

Изданные книги также будут переданы в детские библиотеки городов Владимир, Нижний Новгород, Санкт-Петербург, Новосибирск, Брянск, Орёл.

Вся информация о реализации проекта и краеведческие материалы, подготовленные сотрудниками Донецкой республиканской библиотеки для детей имени С.М. Кирова, будут публиковаться в группе ВКонтакте «Детям о Донецком крае» https://vk.com/detyam_o_doneckom_krae и на сайте библиотек https://libkirova-dnr.ru, https://ekimovka.ru/.

akzij 2021

puchkinskaj karta

banner 2024godcemi

zhivi navsegda

bg almanah

Logo stihi

ics pozitiv kontent

Привет! Я - Екимка!
Загадываю загадки поэта
А. Екимцева!
Хочешь поиграть?