Коррупции Нет!

Подкаст "Красное окно"

Здравствуй, книга!


trojn kon

boiko

PodariRB-235x120

banner strana Ekimzeva 2017

Оценка предоставления услугqrcode uslugi 2023

banner donbas skazki 11

Автор - текст – читатель

04092022 14 сентября в читальном зале отдела библиотечного обслуживания прошло заседание литературной студии «Вдохновение». Ребята познакомились с творчеством детского писателя Б. С. Житкова. На примере его рассказов юные дарования учились писать эмоциональные сюжетные произведения. Дети отметили, что автор удерживает внимание читателей внезапным, неожиданным поворотом сюжета. С удовольствием ребята попробовали свои силы и в сочинении коротких стихотворений-нескладушек.

Образцом для подражания послужили произведения из «Вредных советов» Г. Остера. Было смешно и весело. Мероприятие продолжилось настоящим мини-спектаклем по стихотворению В. Берестова «Дракон». Каждый из участников примерил на себя роль одной из семи голов весёлого сказочного Дракона. Ребята продемонстрировали юмор, фантазию, умение мыслить нестандартно. На заседании присутствовали наставники П. Пересыпкин и В. Лаенко. Они дали ценные советы юным талантам, познакомили со своими творческими задумками, находками.

 Информационный партнер акции: портал www.sk-news.ru в рамках проекта "Язык друзей" реализуемого при поддержке Президентского фонда культурных инициатив

item 514750 1

puchkinskaj karta

akzij 2021

zhivi navsegda

bg almanah

Logo stihi

ics pozitiv kontent

nmo 2025 2

dobro 2024

listok 1 11

Привет! Меня зовут Емеля.

Умею подсказывать, где найти книгу мечты, поддержать беседу и поделиться интересной информацией.

Но, я всё-таки новичок в своём деле, так что прошу немного понимания и терпения, пока осваиваюсь.

Я буду учиться вместе с тобой и обещаю стараться изо всех сил.

Привет! Меня зовут Емеля.


Умею подсказывать, где найти книгу мечты, поддержать беседу и поделиться интересной информацией.

 

Привет! Я - Екимка!
Загадываю загадки поэта
А. Екимцева!
Хочешь поиграть?