Подкаст "Красное окно"

Коронавирус: без паники!

Коррупции Нет!

Здравствуй, книга!


trojn kon

logo ekimzev 90

boiko

PodariRB-235x120

banner strana Ekimzeva 2017

Оценка предоставления услугqrcode uslugi 2023

listok 1 11

Гости из Дербетовки – в «Екимовке»!

IMG 8012 1IMG 8017 17 июля для ребят из Дербетовского детского дома-интерната Апанасенковского района с сенсорными, эмоциональными и коммуникативными особенностями  специалисты СКДБ им. А.Е. Екимцева провели ознакомительную экскурсию по отделам библиотеки. Книжки-игрушки, панорамные, говорящие и познавательные книги по разным отраслям знаний, наук, искусства, а также интерактивные викторины, собственный электронно-образовательный ресурс «Почитаем-поиграем» по книге А.Е. Екимцева «500 загадок» - всё вызвало живой интерес у детей. Знакомство началось с отдела культурно-досуговой работы, где библиотекари познакомили гостей с необычной страной Сфетофорией,  транспортными средствами передвижения литературных персонажей, весёлым инспектором Светофоркиным, который рассказал, что означают цвета светофора.

Затем в отделе библиотечного обслуживания ребята с удовольствием рассматривали красочно иллюстрированные издания «Животные рядом с нами» и «Атлас чудес света», слушали поучительную сказку Е. Ульевой «Про вредную муху» и смотрели мультфильм «Умная собачка Соня». Много положительных эмоций, впечатлений, читательских удовольствий дети получили в  информационно-образовательном медиацентре. Здесь они вместе с воспитателями разгадывали интерактивный хоровод екимцевских загадок о животных, птицах и рыбах. Увлечённо слушали  стихи А.Е. Екимцева «Сто четыре собаки», «Комары», «Пожар на муравейнике» в талантливом исполнении заведующей отделом Н.Е. Коломенской. Воспитанникам Дербетовского детского дома-интерната - Аврамчик Даше, близнецам Никите и Коле Замерловым, Голикову Коле и Фёдорову Паше - мероприятие пришлось по душе. В завершение встречи заместитель директора Лариса Борисовна Какабадзе обняла каждого ребёнка и вручила подарки. В свою очередь, воспитатели Л.А. Москалик и А.А. Мищенко передали директору библиотеки И.Г. Кононовой  благодарность от  директора ГБСУСОН «Дербетовский ДДИ» Н.В. Студеникиной за подаренное детям-инвалидам время, радушие и милосердие.        

 Информационный партнер акции: портал www.sk-news.ru в рамках проекта "Язык друзей" реализуемого при поддержке Президентского фонда культурных инициатив

akzij 2021

puchkinskaj karta

banner 2024godcemi

zhivi navsegda

bg almanah

Logo stihi

ics pozitiv kontent

Привет! Я - Екимка!
Загадываю загадки поэта
А. Екимцева!
Хочешь поиграть?