Подкаст "Красное окно"

Коронавирус: без паники!

Коррупции Нет!

Здравствуй, книга!


trojn kon

logo ekimzev 90

boiko

PodariRB-235x120

banner strana Ekimzeva 2017

Оценка предоставления услугqrcode uslugi 2023

listok 1 11

Всероссийская неделя детской книги в Ставропольской краевой детской библиотеке им. А.Е. Екимцева

nedelj 2022 1 С 21 по 27 марта пройдет Неделя детской книги «Диво дивное, чудо чудное». Детей ждут интерактивные чтения, мастер-классы, театрализация, сказочные путешествия, просмотры детских фильмов, сюрпризы и многое, многое другое. Праздничную неделю откроет 21 марта в 11.00 библиотечный Театр детской книги «Непоседы» игровым интерактивным представлением «Забытая старина». Это будет увлекательное путешествие в страну Фольклора, знакомство с удивительной семьей: задорной Частушкой, задумчивой Песней, умной Пословицей, озорной Скороговоркой, смелой Былиной и мудрой бабушкой-Загадушкой. Подданные её Величества Книги испекут именинный пирог, исполнят веселые потешки и разомнут косточки в бою с богатырями.

 

 22 марта в 11.00 - День былинного героя «Ой, ты гой еси, добрый молодец». Гости праздника вспомнят дела ратные, честь богатырскую, удаль молодецкую храбрых воинов из русских былин. А также сложат русские пословицы о богатырской силе, примут участие в физкультминутке «Зоркий дозор», посмотрят мультфильм «Три богатыря».

23 марта в 11.00 - День сказочных затей. Ребята отправятся на ковре самолёте   к русским собирателям народных сказок, отгадают в какой сказке добро побеждает зло и какие волшебные слова помогают сказочным персонажам достичь благополучия и счастья.

24 марта в 11.00 - Суеверные заморочки «Чему верить, что проверить: народные приметы и поверья». Далеко не каждый рискнёт отправиться в дальнее путешествие, не присев на дорожку, или перейдёт дорогу там, где её перешла черная кошка. Хотите узнать, чему верить и как это проверить – приходите!

25 марта в 11.00 - Марафон считалок, скороговорок, потешек и загадок «На златом крыльце сидели». Победители конкурсов «Знатоки пословиц», «Лучшая скороговорка», «Потешки-прибаутки» получат памятные сувениры от библиотеки.

27 марта в 11.00 - Мастер-класс по Дымковской росписи «Добрым людям на загляденье».

Приглашаем всех желающих!

akzij 2021

puchkinskaj karta

banner 2024godcemi

zhivi navsegda

bg almanah

Logo stihi

ics pozitiv kontent

Привет! Я - Екимка!
Загадываю загадки поэта
А. Екимцева!
Хочешь поиграть?