Подкаст "Красное окно"

Коронавирус: без паники!

Коррупции Нет!

Здравствуй, книга!


trojn kon

logo ekimzev 90

boiko

PodariRB-235x120

banner strana Ekimzeva 2017

Оценка предоставления услугqrcode uslugi 2023

listok 1 11

Масленицу встречаем – весну зазываем

IMG 20220304 151818 14 марта в лицее №14 сотрудники информационно-образовательного медиацентра  провели для учащихся третьего «Д» класса литературно-игровое мероприятие «Как на МасленойIMG 20220304 151528 1 неделе». Ребята узнали о традициях самого любимого русского праздника проводов зимы и встречи весны, о его символе и главном лакомстве – блинах, о народных названиях каждого дня Масленой недели. Интерес вызвал рассказ о закличках и песнях, которыми встречали и восхваляли Масленицу, о гуляньях простого народа на Руси. Затем все вместе отгадывали загадки, ребусы, слушали пословицы и поговорки о народном празднике.

Не обошлось и без игр, ведь какая Масленица без забав? Мальчишки и девчонки играли в ручеёк, пели потешки и частушки, а также участвовали в театрализованном экспромте под названием «Красная ягодка».В этот день царила атмосфера весёлого и яркого праздника. А на празднике принято дарить подарки. Вот и ребята передали подарки - новые детские книги для маленьких пациентов отделения онкологии и гематологии Ставропольской краевой детской клинической больницы. Выражаем огромную благодарность Свечинской Надежде Николаевне, учителю начальных классов лицея №14, и её ученикам за поддержку Шестой общероссийской акции «Дерите книги с любовью».

Информационный партнер акции: портал www.sk-news.ru в рамках проекта "Язык друзей" реализуемого при поддержке Президентского фонда культурных инициатив

 

akzij 2021

puchkinskaj karta

banner 2024godcemi

zhivi navsegda

bg almanah

Logo stihi

ics pozitiv kontent

Привет! Я - Екимка!
Загадываю загадки поэта
А. Екимцева!
Хочешь поиграть?