Подкаст "Красное окно"

Коронавирус: без паники!

Коррупции Нет!

Здравствуй, книга!


trojn kon

logo ekimzev 90

boiko

PodariRB-235x120

banner strana Ekimzeva 2017

Оценка предоставления услугqrcode uslugi 2023

listok 1 11

Ура! Лето, солнце, каникулы!

 1 06 21Самое время прийти в библиотеку и там ярко, весело и громко отметить начало лета и Международный день защиты детей!

 Поэтому 1 июня 2021 года Ставропольская краевая детская библиотек им. А.Е. Екимцева приглашает всех любителей книг принять участие в открытии летних Литературных каникул на Ставрополье «Книга, лето, дружба – вот, что детям нужно!»

В программе:

10:00 – Театрализованный праздник «Весёлое книгоприключение, или Добро пожаловать в лето!». Маленькие читатели вместе с Карлсоном, Мальвиной, Буратино и музыкальным котом Мурлыкой отправятся в увлекательный и добрый мир любимых книг.

 

 10:00-14:00 –В рамках Православной ярмарки «Град Креста» в городе будет проходить благотворительная акция «Белый цветок». В празднике милосердия смогут принять участие все желающие. А читатели и сотрудники СКДБ им. А.Е. Екимцева, которые давно ведут работу по сбору книг для маленьких пациентов отделения детской онкологии и гематологии КДКБ г. Ставрополя, подготовят красивые белые цветы – символ личного вклада каждого в возрождение благотворительности.

11:00 – интеллектуальная игра брейн-ринг «По золотым страницам сказок»

Юным знатокам сказок предстоит ответить на очень непростые вопросы, но интересные вопросы по известным сказкам мира. Также участникам предстоит разгадать тайны сказок из «Черного ящика».

12:00 – пресс-час «Детская пресса на все интересы»

Гостей и читателей библиотеки ждёт увлекательное путешествие по миру периодических изданий. Ребята узнают, что первый детский журнал в России с интересной и давней историей назывался «Детское чтение для сердца и разума»; что настоящим бестселлером среди детских познавательных журналов считается ежемесячный тематический журнал «Детская энциклопедия»; что лучшие произведения отечественной и зарубежной художественной литературы для юношества публикуются в прекрасно иллюстрированном гуманитарном образовательном журнале «Путеводная звезда».

15:00 На мероприятии «В стране прав и обязанностей» читатели познакомятся с основными правами и обязанностями, изложенными в Конвенции о правах ребенка. Узнают, как вести себя в различных жизненных ситуациях; о своих правах и возможности обращаться к помощи государства и закона. Свои знания читатели смогут проверить, выполняя правила игр «Разберись в ситуации» и «Правовой цветник».

А ещё в течение дня в информационно-образовательном медиацентре библиотеки будет работать VRКИНОТЕАТР! Юные любознайки с помощью очков виртуальной реальности побывают в космосе, поплавают с акулами, прокатятся на американских горках, погуляют по сафари вместе с дикими животными.

 Вот таким будет День защиты детей в Екимовке!

Он и должен быть таким, ведь детей защищают не только законы и инструкции, но смех и знания, дружба и сказки, милосердие и радостные события И чем больше будет радости у наших детей, тем в большей безопасности они будут.

С Международным днем защиты детей! Пусть будут счастливы все дети на свете!

akzij 2021

puchkinskaj karta

banner 2024godcemi

zhivi navsegda

bg almanah

Logo stihi

ics pozitiv kontent

Привет! Я - Екимка!
Загадываю загадки поэта
А. Екимцева!
Хочешь поиграть?