Подкаст "Красное окно"

Коронавирус: без паники!

Коррупции Нет!

Здравствуй, книга!


trojn kon

logo ekimzev 90

boiko

PodariRB-235x120

banner strana Ekimzeva 2017

Оценка предоставления услугqrcode uslugi 2023

listok 1 11

27 05 2127 мая, в Общероссийский день библиотек, в Ставропольской краевой детской библиотеке имени А.Е. Екимцева пройдёт День открытых дверей. В течение дня юные читатели и гости библиотеки примут участие в праздничных мероприятиях на любой вкус.

В программе:

10:00 – пресс-час «Детская пресса на все интересы»

Ребята отправятся в страну Журналию и познакомятся с различными периодическими изданиями: «Детское чтение для сердца и разума», «Детская энциклопедия», «Путеводная звезда» и другими.

 

 10.30 – литературно-игровая программа

«До свидания, начальная школа! Здравствуй, библиотека!

Юные любители литературы вместе с Бабой Ягой и весёлым Карлсоном, отправятся на поиски заветного клада, выполнят задания пирата Крюка «Адмирал на борту», поучаствуют в весёлом конкурсе пантомимы. В завершение праздничной программы выпускники получат дипломы об окончании начальной школы и дадут клятву читателя.

11.00 – Экскурсия «День открытых дверей в Екимовке»

Экскурсанты познакомятся с краткой историей библиотеки и основными правилами пользования книжным фондом. Дети примут участие в литературном квесте «Узнай библиотеку», вспомнят стихи и произведения своих любимых авторов. Завершит встречу творческий мастер-класс, где каждый желающий изготовит закладку для книги.

11.00 – мероприятие «Что за прелесть эти сказки!»

Испокон веков территория под названием Кавказ считается краем удивительных чудес и невероятных приключений. Гости библиотеки познакомятся с легендами Северного Кавказа.

14.00 – Литературный брейн-ринг «По золотым страницам сказок»»

В ходе командного состязания за звание лучшего знатока сказок команды выполнят разнообразные задания от Волшебника, познакомятся с разными жанрами сказок: народными, авторскими, сказками о животных и др.

15:00 – Литературно-игровой час «Добрый сказочник Сутеев»

Учащиеся третьих классов г. Ставрополя станут участниками игр и викторин, основу которых составят произведения писателя. Весёлым аккордом часа станет импровизированная инсценировка сказки В.Г. Сутеева «Под грибом», где артистами станут сами ребята.

 Участие в мероприятиях бесплатное.

Приглашаем всех желающих окунуться в мир игр, читательских удовольствий и красочных книг!

akzij 2021

puchkinskaj karta

banner 2024godcemi

zhivi navsegda

bg almanah

Logo stihi

ics pozitiv kontent

Привет! Я - Екимка!
Загадываю загадки поэта
А. Екимцева!
Хочешь поиграть?