Подкаст "Красное окно"

Коронавирус: без паники!

Коррупции Нет!

Здравствуй, книга!


trojn kon

logo ekimzev 90

boiko

PodariRB-235x120

banner strana Ekimzeva 2017

Оценка предоставления услугqrcode uslugi 2023

listok 1 11

Ставропольская краевая детская библиотека им. А.Е. Екимцева в десятый раз присоединилась к Всероссийской акции «Библионочь»

IMG 5934 124 апреля в «Екимовке» под девизом «Книга – путь к звёздам» прошла X юбилейная Всероссийская акция «Библионочь». В этот вечер, с 17:00 доIMG 5942 1 20:00, детей и взрослых ждал марафон полезных развлечений: космические мастер-классы и научные викторины, лаборатория юных конструкторов и мастерская по созданию комиксов, межгалактическая игра-путешествие и инопланетная мини-дискотека.Открытием праздничного вечера стало фееричное и яркое выступление участников шоу-проекта «Experience», подготовленное студентами-волонтерами СтГАУ. Далее гости праздника ступили на борт космолайнера «Млечный путь», на котором совершили увлекательное путешествие и познакомились с планетами Солнечной системы, созвездиями.

В пути им встретились чудные тусовщики-инопланетяне, которые раскрыли землянину Ивану тайны планеты «Туманность Андромеды», научили новым ультрамодным танцевальным движениям под серебряным дождем, предложили поучаствовать в флешмобе «Я – ракета» и сделать незабываемое селфи.На площадке «Космос далекий и близкий» представители музея «Россия – моя история» провели мастер-класс по бумажному моделированию, где участники своими руками изготовили модели ракет и самолетов. А юные любители звёздного неба проверили свои знания с помощью викторин,IMG 5964 1 загруженных на интерактивный сенсорный стол.

 

IMG 6085 1Компания «Ростелеком» впервые поддержала Всероссийскую акцию «Библионочь-2021» в Ставропольском крае и развернула VR-кинотеатр, где с помощью панорамного изображения «Видео360» предложила детям погрузиться в изучение планет Солнечной системы и с помощью очков виртуальной реальности побывать в космосе, попробовать себя в роли космических защитников Вселенной, стать свидетелями первого выхода человека в космос. Лучших знатоков отметили подарками и сертификатами цифрового сервиса «Лицей» отIMG 6153 1 Ростелекома.

На площадке «Хочу быть космонавтом» юных читателей и гостей праздника ждал необычный мастер-показ снаряжения спортивного авиационного клуба Ставропольского края под руководством тренера по купольной акробатике. Удивительные эксперименты, невероятные превращения и перемещения принесли массу ярких эмоций и позитивных впечатлений.

А сколько знаний, умений и навыков пришлось применить участникам «Межгалактической игры-путешествия»! За 108 минут ребята совершили посадку на пять станций, на которых окунулись в загадочный мир звёзд и планет, познакомились с историей развития космонавтики, прошли испытания с Алисой на готовность к полёту в космос. Все участники по завершении путешествия были признаны космическими знатоками и получили звание «Лучший знаток галактики».

IMG 6078 1На арт-площадке «Плеяда ярких звезд» маленькие гости библиотеки и их родители погрузились в творческую атмосферу и повеселились в процессе создания космических пейзажей. Ребята создавали комиксы на тему космоса, ощутив себя частью Вселенной и насладившись креативной деятельностью.

Попав в космическую фотозону «Меж звёзд и галактик», юные астронавты вместе со сказочным Звездочётом совершили межгалактическую экспедицию на космическом корабле «Восток». Перед полётом ребята примерили и сфотографировались в шлеме от скафандра космонавта. В магическом салоне «Космические тайны зодиака» астролог-маг Кассиопея с помощью круга зодиака, астральных карт, а также магических камней судьбы предсказала гостям будущее.Завершающим аккордом «Библионочи» стала детская инопланетная дискотека «Зодиак-Спейс».Вот это была «Библионочь»! Вот это приключения!Каждый участник праздника убедился, что наука – это очень весело и интересно, а исследовать космос – крайне полезно и увлекательно!

Фотоотчёт :https://vk.com/album-85468059_279291322

akzij 2021

puchkinskaj karta

banner 2024godcemi

zhivi navsegda

bg almanah

Logo stihi

ics pozitiv kontent

Привет! Я - Екимка!
Загадываю загадки поэта
А. Екимцева!
Хочешь поиграть?