Подкаст "Красное окно"

Коронавирус: без паники!

Коррупции Нет!

Здравствуй, книга!


trojn kon

logo ekimzev 90

boiko

PodariRB-235x120

banner strana Ekimzeva 2017

Оценка предоставления услугqrcode uslugi 2023

listok 1 11


Итоги проведения Всероссийской олимпиады «Символы России» в Ставропольском крае

24 ноября 2016 года Ставропольская краевая детская библиотека им. А.Е. Екимцева стала одной из площадок страны для проведения Всероссийской олимпиады «Символы России». В мероприятии приняли участие 34 школьника г. Ставрополя в возрасте от 8 до 14 лет. Всего в Ставропольском крае участие в олимпиаде приняли 187 человек. В день проведения мероприятия на олимпиадные задания в читальном зале СКДБ им. А.Е. Екимцева отвечали учащиеся 2-го класса 14-й школы г. Ставрополя, а также ученики 5-го класса 1-й школы города. К мероприятию была оформлена выставка книг о символах России, размещены флаги России и Ставропольского края, играл гимн нашей страны.


Все участники показали хорошие знания истории России, сумели высказать своё отношение к символам своей страны как памятникам прошлого и достоянию современности.
По итогам проведенной олимпиады победителями от Ставропольского края в двух возрастных группах стали двое школьников из г. Михайловска:
- в возрастной группе от 8 до 10 лет с результатом 80 баллов лучшей стала ученица 2 «а» класса школы № 24 г. Михайловска Тонян Ариана (8 лет).
- в возрастной группе от 11 до 14 лет с результатом 90 баллов победителем стал ученик 8 «а» класса школы № 3 г. Михайловска Москвитин Александр (14 лет).
Олимпиада проводилась с целью повышения у детей и подростков интереса к истории и культуре России, формирования уважительного отношения к государству и государственной символике, выявления и развития у детей и подростков творческих способностей и интереса к исследовательской деятельности, создания необходимых условий для поддержки одарённых детей.
Учредителями олимпиады «Символы России» являются Министерство культуры Российской Федерации, Министерство образования и науки Российской Федерации, Российская государственная детская библиотека, Российское историческое общество.

 

akzij 2021

puchkinskaj karta

banner 2024godcemi

zhivi navsegda

bg almanah

Logo stihi

ics pozitiv kontent

Привет! Я - Екимка!
Загадываю загадки поэта
А. Екимцева!
Хочешь поиграть?