Подкаст "Красное окно"

Коронавирус: без паники!

Коррупции Нет!

Здравствуй, книга!


trojn kon

logo ekimzev 90

boiko

PodariRB-235x120

banner strana Ekimzeva 2017

Оценка предоставления услугqrcode uslugi 2023

listok 1 11

Постников, В. Весёлый двоечник: рассказы и повесть / Валентин Постников; худож. Ю. Якунин. - М.: Аквилегия-М, 2009. – 192 с. 

Сборник рассказов «Весёлый двоечник» о жизни Семёна Рыжикова и его школьных друзей. Они – неутомимые фантазёры, с которыми всё время что-то происходит: то они решают стать самураями, то мушкетёрами, тренируют свою волю, как Диоген, измеряют линейкой уши, присматривают себе невест. Из книги вы узнаете, какие вкусные картины ребята увидели в Третьяковской галерее, кто такой Кузя-Робинзон и ещё много интересного. Все рассказы весёлые и в то же время познавательные и поучительные. А по повести «Шапка-невидимка», которая вошла в эту книгу, создан мультфильм. 

Вчера на уроке математики я твёрдо решил, что мне пора жениться. А что? Я уже в третий класс хожу, а невесты у меня до сих пор нет. Когда же, если не сейчас. Ещё пара лет, и … поезд  ушёл. Вот папа мне иногда говорит: «В твои годы, Семён, люди уже полком командуют». И это правда. Но сначала я должен жениться. О своём намерении я сообщил своему лучшему другу Петьке.

Что же посоветовал Петька Семёну, вы узнаете, прочитав книгу Валентина Постникова «Весёлый двоечник», которую вы можете взять в отделе библиотечного обслуживания.  

akzij 2021

puchkinskaj karta

banner 2024godcemi

zhivi navsegda

bg almanah

Logo stihi

ics pozitiv kontent

Привет! Я - Екимка!
Загадываю загадки поэта
А. Екимцева!
Хочешь поиграть?