Подкаст "Красное окно"

Коронавирус: без паники!

Коррупции Нет!

Здравствуй, книга!


trojn kon

logo ekimzev 90

boiko

PodariRB-235x120

banner strana Ekimzeva 2017

Оценка предоставления услугqrcode uslugi 2023

listok 1 11

Неделя семейного чтения «Объединенные книгой»:

калейдоскоп событий

С 12 по 18 октября 2015 г. в библиотеках края в рамках краевой книжно-читательской кампании «26-й регион – территория детского чтения» прошла Неделя семейного чтения «Объединенные книгой».

Представляем наиболее интересные события этой Недели.

  В детском отделе Новопавловской центральной городской библиотеки прошло мероприятие «Читающая мама – читающая нация», проведённое на большой сцене Дворца культуры им. С.М.Романькnovop 1о силами библиотекарей, работников ДК и Дома детского творчества. Программа мероприятия включила в себя выступления воспитателей детских садов, живой диалог с родителями, выступление воспитанников театральной студии «Золотой ключик» и концертные номера от студии «Мир песен».

irg 1   В Иргаклинской сельской библиотеке Степновского района была оформлена выставка «По литературному морю – всей семьей». Чтобы провести вместе приятные минуты общения для дошкольников и их родителей была проведена литературная игра «Круиз по книжным морям». Участвуя в совместной игре, родители дети и работники библиотеки получили массу положительных эмоций.

  В секторе по работе с детьми отдела межпоселенческой центральной библиотеки «Кочубеевского районного культурного объединения» на базе семейного клуба «Почитайка» состоялись фольклорные встречи «Чудесный ларец». Мероприятие позволило его участникам заглянуть в далёкоеkochyb 1 прошлое нашего народа, увидеть, насколько он талантлив. Юные читатели отправились в «старину старинную» и узнали, как жили-поживали, да во что играли наши прабабушки и прадедушки, когда малыми детками были. Каких только песен, сказок, скороговорок, считалок, загадок, пословиц и поговорок не создали они! Ребята вместе с родителями и старшими братьями и сестренками загадывали загадки, вспомнили считалки, пословицы и поговорки, поиграли в подвижные игры «Кошка и мышка», «Живое-неживое», «Шеренга», «Найди цвет», а также в интеллектуальные игры «Назови сказку», «Имена сказочных героев». С помощью громких чтений разыграли сказку «Репка». Время игр пролетело незаметно, и настало время «Мастерилки», где ребята сделали лисят из природного материала, подаренного нам золотистой осенью.

   «Мы – за читающую Россию!» – так называлась акция, которая прошла в Сергиевской сельской библиотеке grach 1Грачевского района. Первыми её участниками стали дети, родители и воспитатели детского сада. Дети познакомились с новой литературой, прослушали рассказ Ю. Ивановой «Матрёшка: gra 2кукла с секретом», узнали, какие журналы для детей младшего возраста выписывает библиотека. В заключение все участники акции с плакатами и призывами «Мы за читающую Россию!» прошли до центра села.

  В сельской библиотеке села Красного Грачевского района прошел праздник «Книгу любит детвора». Дети вместе со сказочными героями: Медведем, Белкой и Бабой Ягой, совершили путешествие в мир книги. Ребята отгадывали загадки о героях русских народных сказок; разыграли спектакль по сказке «Репка»; отвечали на вопросы викторины, которую провела Баба Яга. Затем, попав в сказочный мир, герои книг рассказали, как нужно беречь книги. Баба Яга выяснила, есть ли у них дома детские книги, читают ли им сказки родители. По просьбе Белки дети спели песни и рассказали стихи.
izob 1

  В районной детской библиотеке ЦБС Изобильненского района прошел праздник «Семейному чтению – наше почтение». Пришедшие в библиотеку дети и родители поделились своими впечатлениями от прочитанных книг и назвали свои самые любимые литературные произведения. По мотивам любимых книг дети делали веселые сценки и импровизации, не оставившие никого равнодушными.

   В центральной детской библиотеке ЦБС города-курорта Кисловодска в течение Недели семейного чтения для 99младших классов было проведено виртуальное путешествие «Сказочная карта России»,kisl организована библиомастерская «Книга в картинках». Воспитанников МКДОУ детского сада №5 ждал сюрприз – библиодесант «Вместе читаем, вместе играем». Для учащихся старших классов был проведен устный журнал «Литературные имена на карте города». В течение всей Недели семейного чтения на абонементах ЦДБ всем пользователям-родителям раздавали буклеты: «Как вырастить книгочея», «Путеводитель по библиотеке», «Для вас, любознайки!», «Новинки из читательской корзинки».

«Девчонки и мальчишки, а также их родители!» - под таким названием прошла семейная конкурсная программа в IMG 20151015 134504IMG 20151015 150207Степновской районной детской библиотеке. В ней приняли участие четыре семейные команды: Великоречина С.В. и дочь Екатерина; Пронина С.А. и дочь Лилия; Руденко Е.В. и сын Никита; Лисовая О.А. и сын Илья. Они подготовили домашние задания: «Визитная карточка», «Семейная реликвия» и без труда справились с конкурсными заданиями: «Родственные узы», «Народная мудрость гласит», «Семейный портрет», «Сказочный алфавит», «Что нам стоит дом построить!». Результаты участия в конкурсной программе оценивало авторитетное жюри, присудившее победу семье Великоречиных.

Много тёплых поздравлений и добрых пожеланий в адрес семейных команд было сказано начальником отдела социального развития администрации Степновского муниципального района И.С.Тупицей и начальником отдела культуры С.А.Барановой, всем, кто оставил на час свои дела и провёл его в атмосфере доброты, творчества и веселья.

akzij 2021

puchkinskaj karta

banner 2024godcemi

zhivi navsegda

bg almanah

Logo stihi

ics pozitiv kontent

Привет! Я - Екимка!
Загадываю загадки поэта
А. Екимцева!
Хочешь поиграть?