Коррупции Нет!

Подкаст "Красное окно"

Здравствуй, книга!


trojn kon

boiko

PodariRB-235x120

banner strana Ekimzeva 2017

Оценка предоставления услугqrcode uslugi 2023

banner donbas skazki 11

бан MAX 1080х1080

BBK korupz 2025

IMG 8564IMG 8562


«Как хорошо уметь читать!». Так называлось литературное путешествие, в которое отправились учащиеся 1-б класса гимназии №25. После экскурсии в отделе библиотечного обслуживания ребята приняли активное участие в конкурсах, играх, викторинах. В «Путанице» правильно расставляли буквы, чтобы узнать сказочного героя, в «Эрудите» уверенно отвечали на вопросы, легко узнавали авторов «Шуточных объявлений». Мероприятие завершилось чтением стихотворения В. Берестова «Как хорошо уметь читать!».


24 мая 2016 г. состоялось торжественное Закрытие I дистанционной онлайн-школы СтаврополIMG 8597ьской краевой IMG 8615детской библиотеки им. А.Е. Екимцева «Библиотекарь + Интернет» по развитию ИКТ-компетенций у специалистов детских библиотек Ставропольского края, где были подведены итоги и результаты работы Школы. В течение 4-х месяцев (28 января – 24 мая 2016 г.) на лекционно-практических вебинарах участники знакомились с  возможностями виртуальнойIMG 8603 среды в целях внедрения современных технологий в практику информационной деятельности IMG 8598библиотек, осваивали  практические навыки работы в Интернет-сервисах, позволяющих самостоятельно создавать нестандартные информационные, игровые библиографические электронные продукты, мультимедийные  интерактивные выставки, виртуальные тематические плакаты, буктрейлеры и т.п.



23 мая в информационно-образовательном медиацентре СКДБ им. А. Екимцева состоялась вторая онлайн-встреча воспитанников 6 «в» класса Ставропольского президентского кадетского училища с пятиклассниками города 

IMG 8568IMG 8572Невинномысска в рамках краевой акции «Читающая армия правнуков Победы». В этот день ребята читали вслух записки, обращения, письма, дневники солдат с поля боя и партизан из вражеского тыла, собранные фронтовиками В.Я. Кондратьевым и З.Н. Политовым в книге «Говорят погибшие герои». Голоса героев, погибших в огне сражений, а также людей, попавших в фашистские застенки, вызвали живой разговор между участниками онлайн-встречи о нравственных истоках героизма защитников Отечества в годы Великой Отечественной войны и обмен мнениями о прочитанной книге.
В конце мероприятия кадетам был вручён вымпел об участии в краевой акции.

Видеозапись мероприятия доступна по ссылке https://youtu.be/u6RqQYw5PsE


 


3klass1В рамках краевой акции «Читающая армия правнуков Победы», посвящённой празднованию 71-й годовщины окончания Великой Отечественной войны, в отделе библиотечного обслуживания для учащихся 3-а класса СОШ №2 прошли громкие чтения. Рассказы из сборников  «Час мужества», «Дети-герои Великой Отечественной войны», из книг С. Баруздина «Шёл по улице солдат» и С. Алексеева  «Рассказы о полководцах»  читали вслух и дети, и взрослые. Ребята с волнением и благодарностью вспоминали о своих прадедах, воевавших на фронтах самой жестокой и кровопролитной войны.


 


anons 2В информационно - образовательном медиацентре 23 мая в 12.20 в рамках краевой акции «Читающая армия правнуков Победы» состоится вторая тематическая онлайн-встреча школьников г. Ставрополя и г. Невинномысска «Нас триста тысяч: диалог на языке Читателя». Участники встречи прочтут  письма советских воинов против немецко-фашистских захватчиков (1941-1945 гг.) из книги «Говорят погибшие герои».
 

Приглашаем всех желающих на встречу!


 


В краевой детской библиотеке им А. Е. Екимцева прошёл День дошкольника «Вместе с книгой мы растём». В нём P5070566P5070570приняли участие дети, которые в этом году пойдут в первый класс СОШ №1. Праздник начался с экскурсии по библиотеке. На абонементе ребята слушали рассказ М. Зощенко «Храбрые дети» - о детях в годы Великой Отечественной войны, участвовали в играх и викторинах «Угадай героя!», «Что растёт в лесу». P5070574В информационно-образовательном медиацентре малышей ждал «Калейдоскоп удивительных историй» (о жизни животных) с элементами онлайн-викторины. Отдел культурно-досуговой работы подготовил для ребят интерактивную игру «Мы читаем и играем». Пока будущие первоклассники знакомились с книгами, отвечали на вопросы викторин, играли, для их родителей психолог библиотеки проводила консультацию «Роль семьи в развитии у ребёнка интереса к чтению».



item 514750 1

puchkinskaj karta

akzij 2021

zhivi navsegda

bg almanah

Logo stihi

ics pozitiv kontent

nmo 2025 2

dobro 2024

listok 1 11

Привет! Меня зовут Емеля.

Умею подсказывать, где найти книгу мечты, поддержать беседу и поделиться интересной информацией.

Но, я всё-таки новичок в своём деле, так что прошу немного понимания и терпения, пока осваиваюсь.

Я буду учиться вместе с тобой и обещаю стараться изо всех сил.

Привет! Меня зовут Емеля.


Умею подсказывать, где найти книгу мечты, поддержать беседу и поделиться интересной информацией.

 

Привет! Я - Екимка!
Загадываю загадки поэта
А. Екимцева!
Хочешь поиграть?