Обычная версия сайта Версия для слабовидящих   (Крупнее)   (Мельче)
Режим работы
Отделы библиотеки
Документы библиотеки
А. Е. Екимцев
Слово о поэте
СМИ о нас
Подписные ресурсы
Собственные ресурсы
Викторины
Тематические ресурсы
Веб-ландия
Что такое Интернет?
Мы советуем
Полезные ссылки
Новинки CD/DVD
Книжные новинки
Пресса по интересам
Писатели - юбиляры апреля
Земля - наш общий дом
Экодаты
Экоорганизации
Экоресурсы
Занимательная экология
Природа родного края
Экопомощь
Литературный калейдоскоп
ФЗ и указы Президента РФ
Правовые акты министерства культуры СК
Нормативные акты СКДБ
Телефон доверия
"Кукумбер" - иллюстрированный литературный журнал для детей 9-13 лет. Журнал открывает двери в добрый и вольный мир воображения, свободный от всех "нет" и "нельзя".Авторы - замечательные детские писатели и художники Москвы, Санкт-Петербурга, Казани и Саратова, других городов и других стран.Здесь вы не найдёте фотографии поп-звёзд и подробностей из жизни актёров.Зато прочтёте много хорошей и весёлой литературы, ведь тут печатаются произведения лучших детских писателей с замечательными иллюстрациями.

"Добрая Дорога Детства" - единственная в стране газета, поставившая перед собой задачу не только воспитать маленького человека законопослушным гражданином совей страны, настоящего человека с нравственной и духовной системой ценностей, но и обучить его безопасному поведению в жизни, на дороге, культуре взаимодействия со всеми участниками дорожного движения, сохранить его жизнь и здоровье.Газета адресована детям, педагогам,родителям.

"Весёлые медвежата" - детский развивающий познавательный журнал.Вся информация в журнале подаётся в игровой и увлекательной форме.Герои различных рубрик знакомят ребят с правилами дорожного движения, разнообразием животного и растительного мира, интересными фактами истории, обучают житейским премудростям и английскому языку.Вся познавательная информация сопровождается сказками, весёлыми стихами и тематическими загадками.

Журнал "Весёлые картинки" - ежемесячный юмористический журнал для детей дошкольного возраста и первоклассников. На страницах журнала в ярких картинках печатаются сказки, забавные приключения, загадки, игры и пр. "Школа Карандаша" учит детей рисовать, "Школа Самоделкина" - матсерить игрушки, "Весёлая азбука" знакомит ребят с буквами.

- сайт создан для продвижения чтения и обмена мнениями читателей о художественных и отраслевых книгах.Сайт для зарегистрированных участников социальной сети любителей книг Bookmix.ru, много дополнительных сервисов: добавление новых книг и новостей мира книги и чтения, поиск друзей по интересам, размещение объявлений по поиску, продаже, обмену книг и др.

 


X-libris.net - предназначен для обмена мнениями о прочитанных книгах. Зарегистрированный пользователь может разместить описание или рецензию на книгу, которая понравилась (или не понравилась), узнать мнения других людей, подискутировать, определиться с тем, что стоит прочесть, основываясь на мнениях других читателей; найти новых друзей по интересам.


Сайт Детская литература - kid.ru

 


  Бесплатная электронная библиотека детской литературы - KIDSBOOK