Обычная версия сайта Версия для слабовидящих   (Крупнее)   (Мельче)
Режим работы
Отделы библиотеки
Документы библиотеки
А. Е. Екимцев
Слово о поэте
СМИ о нас
Подписные ресурсы
Собственные ресурсы
Викторины
Тематические ресурсы
Веб-ландия
Что такое Интернет?
Мы советуем
Полезные ссылки
Новинки CD/DVD
Книжные новинки
Пресса по интересам
Писатели - юбиляры марта
Земля - наш общий дом
Экодаты
Экоорганизации
Экоресурсы
Занимательная экология
Природа родного края
Экопомощь
Литературный калейдоскоп
ФЗ и указы Президента РФ
Правовые акты министерства культуры СК
Нормативные акты СКДБ
Телефон доверия

Тамара Крюкова "Гордячка"

- Начала читать просто так - от скуки. Сама не заметила, как втянулась! Книга очень интересная. Советую всем, особенно девчонкам. Обязательно прочтите! Настя  5 кл.

- Книга – супер! Это и сказка, и роман, поэтому мне было очень интересно её читать. Если ты любишь сказки и романы, то это для тебя! Катя.

- Очень интересная история. Здесь очень много захватывающих эпизодов. Но мне не понравилась главная героиня Злата. Даже когда она избавилась от гордыни, она всё равно осталась гордячкой и выскочкой. Главная мысль этой книги: необязательно быть красавицей, самое главное, чтобы было доброе сердце. Людмила, 14 лет,  СОШ№1.

- Книга мне понравилась. Она завораживает с первой страницы. Читая её, ты еще раз ясно осознаешь, что недостатки в себе исправить не так-то просто, особенно, такие как, гордыня и самовлюблённость. Безусловно, книга меня многому научила и на многое открыла глаза. Алина, 15 лет.


 


 Александра Бруштейн "Дорога уходит вдаль"  

- Книга произвела отличное впечатление. Я, в целом, люблю читать рассказы про жизнь тех лет. Где-то смеялась, где-то плакала. Советую всем!  Юлия Гришина.

- Книга понравилась, но читать было очень тяжело. Понравилось, что конец истории хороший. Как это удивительно и здорово, что есть на земле добрые, отзывчивые люди, которые приходят на помощь. Алеся Н.

- Когда я читала эту книгу, я полностью погружалась в атмосферу того времени. Главная героиня мне близка, а её отцом я восхищаюсь. Он похож по характеру на моего папу! Алина М.


 


Лидия Чарская "Паж цесаревны"

- Мне очень понравилась эта книга. Я с большим удовольствием ее прочла. Жалко, что учебники по истории не пишут так же интересно!  Полинка,СОШ№2.

- Очень интересная книга. Мне понравилась. Я с удовольствием ее читала. Думаю, сейчас редко можно встретить произведение, основанное на реальных исторических событиях, изложенных в такой увлекательной форме. Л. Егорова.

- Мне очень понравилась эта книга. Она занимательная, интересная и захватывающая. Читайте все!     Юльчик,  СОШ№16.

- Благодаря этой книге, я запомнила многих исторических лиц. Хотя я и не люблю историю, но эту книгу прочла с удовольствием. Она не нудная, как многие исторические произведения, и читается на одном дыхании.  Маха. 16 лет.

- Я рада, что прочла это произведение – теперь я навсегда запомню период истории, который называют «послепетровским». К тому же, эта книга вовсе не занудная, как может показаться, а очень даже интересная.  Лана.


 


Советуют читатели

Не знаешь, что почитать? Просмотри отзывы сверстников и выбери книгу по душе.

При желании ты тоже можешь оставить отзыв о любимой книге в отделе библиотечного обслуживания Ставропольской краевой детской библиотеки им. А.Е. Екимцева.

А вот что пишут о прочитанных книгах ребята - читатели Александровской центральной детской библиотеки...