Обычная версия сайта Версия для слабовидящих   (Крупнее)   (Мельче)
Режим работы
Отделы библиотеки
Документы библиотеки
А. Е. Екимцев
Слово о поэте
СМИ о нас
Подписные ресурсы
Собственные ресурсы
Викторины
Тематические ресурсы
Веб-ландия
Что такое Интернет?
Мы советуем
Полезные ссылки
Новинки CD/DVD
Книжные новинки
Пресса по интересам
Писатели - юбиляры марта
Земля - наш общий дом
Экодаты
Экоорганизации
Экоресурсы
Занимательная экология
Природа родного края
Экопомощь
Литературный калейдоскоп
ФЗ и указы Президента РФ
Правовые акты министерства культуры СК
Нормативные акты СКДБ
Телефон доверия

 

Николай АнаньченкоНиколай Ананченко, ставропольский поэт. По специальности - врач."Когда-то уехал строить БАМ. Нисколько не жалею об этом. Сибирь вошла в мою жизнь и не отпускает, хотя уже долго живу на Ставрополье. Стихи пишу давно. Публиковался. Издал книгу стихов "Заветные страницы". Всегда рад встрече с творческими людьми."

В свет вышла книга "Упрямые ноги". Стихи, вошедшие в книгу, писались в разные годы - автор посвящал их своим детям, потом внукам, а теперь дарит всем.Стихи эти мелодичны и звонки, в них есть и мудрость дедушки, и озорство внучат.

Здесь Вы можете прочесть книгу "Упрямые ноги".


 

laenkoВасилий Лаенко, наш земляк, живёт в г. Ставрополе. Василий Викентьевич непрофессиональный поэт, по специальности он техник-технолог, а творчество для него - потребность души. Стихи В. Лаенко начал писать уже в зрелом возрасте и адресовал их детям.   Весёлая и лёгкая поэзия автора, по интонации очень близкая к детской речи, обязательно понравится самым маленьким читателям и слушателям.

 Здесь Вы можете прочесть стихи В.Лаенко

 

 


 

Тамара Желтухина – главный библиограф методического отдела библиотеки. В 1991 году окончила Ставропольское краевое училище культуры и искусств, затем – отделение журналистики Ставропольского государственного университета. Цикл сказок о Капе опубликован в краевой газете «Ставропольская правда». Тамара пишет сказки в соавторстве с сестрой Ольгой Ромас.