Подкаст "Красное окно"

Коронавирус: без паники!

Коррупции Нет!

Здравствуй, книга!


trojn kon

logo ekimzev 90

boiko

PodariRB-235x120

banner strana Ekimzeva 2017

Оценка предоставления услугqrcode uslugi 2023

listok 1 11

Юбилей писателя – праздник для читателя!

DSCN3468 13 марта в течение дня во всех детских библиотеках Ставрополья царила атмосфера радости, веселья и звонкие детские голоса. В рамках Всемирного дня чтения вслух и краевой акции «Читаю Я и весь КРАЙ» девчонки и мальчишки наперебой читали стихи замечательного детского поэта, члена Союза писателей России Николая Ананьченко. Ведь в этом году известный писатель отметил свой 70-летний юбилей. 1fil

Писать для детей может далеко не каждый. Для этого необходимо как минимум разбираться в детских мечтах и фантазиях. Николай Михайлович пишет 4fil 1удивительные стихи: про пса Барбоса и его друзей, хитрую лису, корову-фигуристку, про фонтаны в океане, про то, как Зима проспала и другие интересности и важности. Стихи эти мелодичны и звонки, в них есть мудрость дедушки и озорство внучат. Его детские книги – это удивительный, чистый, образный и солнечный мир. Они пользуются большой популярностью у юных читателей библиотек и их родителей.


8 marta 2021


День чтения вслух

DSC 0103 13 марта в рамках Всемирного дня чтения вслух в Ставропольской краевой детской библиотеке им. А.Е. Екимцева состоялось яркое краеведческое мероприятиеDSC 0029 1  «Читаю я и весь край». Воспитанники детского сада №8 и ученики 3А класса школы №19 вместе с библиотекарем, родителями и ростовыми куклами Книгой,  Карлсоном и Замарашкой   читали стихи, сказки, интересные истории. В этот день центром внимания стало слово и книга. DSC 0069 1Почётным гостем праздника стал ставропольский поэт-юбиляр Николай Михайлович Ананьченко. Ребята окунулись в чудесный, добрый, завораживающий мир поэта, познакомились с героями его книг. Стихи про хитрую лису, про самого страшного зверя, про воспитанного кота и про фонтаны в океане особенно покорили детей своей добротой и любовью. Мы от всего сердца благодарим Николая Михайловича за доставленные минуты радости и интересную встречу с читателями и их родителями.


Книжная выставка-настроение «Весенний букет стихов для мамы»

IMG 5734 1С 1 по 10 марта в преддверии Международного женского дня в отделе библиотечного обслуживания подготовлена книжная выставка-настроение. У кого мы учимся доброте? Кто нас больше всех любит и понимает? Конечно же, мама. О мамах писали с нежностью и благодарностью поэты и писатели. На выставке представлены произведения о маме таких авторов, как А. Барто, Е. Благининой, Я. Аким, В Орловского, М. Дружининой, Б. Емельянова, В. Голявкина, И. Токмаковой, Н. Саксонской, Ю. Энтина и других. Яркие идеи подарков маме и бабушке собраны в разделе «Фантазируйте, изобретайте, творите!».


Краевая  акция детских библиотек «Читаю я и весь край», приуроченная к Всемирному дню чтения вслух

Copy of It's Cricket Season 1В 2021 году акция посвящена 70-летию известного ставропольского поэта, члена Российского Союза писателей Н. М. Ананьченко. 3 марта в  11:00,12:00 и 15:00 Ставропольская краевая детская библиотека им. А. Е. Екимцева приглашает всех желающих отметить этот праздник вместе. Почётным  гостем  книжной феерии  станет  поэт-юбиляр. Ребята окунутся в чудесный, добрый, завораживающий мир Николая Михайловича, познакомятся с его героями. В этот день каждый желающий сможет проявить себя в искусстве чтения вслух стихов поэта, став участником «открытого  микрофона». А малышам-дошкольникам произведения Н. Ананьченко прочтут сказочные персонажи.


«Кем я стану, кем мне быть, чтобы Родине служить»

IMG 7336 1Конкурсно-игровая  программа «Кем я стану, кем мне быть, чтобы Родине служить», посвящённая Дню защитника Отечества, состоялась 20 февраля для учащихся 3-го класса школы №6 и 21 февраля для индивидуальных пользователей отдела культурно-досуговой работы.


akzij 2021

puchkinskaj karta

banner 2024godcemi

zhivi navsegda

bg almanah

Logo stihi

ics pozitiv kontent

Привет! Я - Екимка!
Загадываю загадки поэта
А. Екимцева!
Хочешь поиграть?