Подкаст "Красное окно"

Коронавирус: без паники!

Коррупции Нет!

Здравствуй, книга!


trojn kon

logo ekimzev 90

boiko

PodariRB-235x120

banner strana Ekimzeva 2017

Оценка предоставления услугqrcode uslugi 2023

listok 1 11

21 jan1К  годовщине  освобождения Ставрополья от немецко-фашистских захватчиков отделом культурно - досуговой работы для учащихся младших классов СОШ №6 и детского сада №34 «Радость» проведены  познавательные часы «Я помню, я горжусь!». Юных читателей познакомили с хроникой военных событий на Ставрополье,  с героями тех давних дней. Ребята узнали о ставропольской кавалерийской дивизии генерала Л.М. Доватора, о юных героях, боровшихся с немецкими оккупантами, совершили виртуальную экскурсию по улицам нашего города, названным в память героев - земляков, погибших в годы Великой Отечественной войны.  Для визуального восприятия информации мероприятие  сопровождалось слайд–рядом из документальной хроники и материалами книжной выставки «Во имя павших и живых».

21 jan321 jan721 jan5


 


Внимание! Внимание! В отделе библиотечного обслуживания открылся читальный зал для детей и взрослых, куда можно прийти всей семьёй. Вас ждут книги и периодические издания, на страницах chit zal1которых вы найдёте сведения о писателях и странах мира, о природе и планетах, о науке и технике и о многом-многом  другом. Ребята познакомятся с такими замечательными журналами, как «Эскиз», «Познайка», «Мастерилка», «Детская роман-газета», «Детское чтение для сердца и разума».  Родители, воспитатели, педагоги узнают много интересного, читая книги по педагогике, психологии, журналы «Семья и школа», «Защити меня», «Школьный психолог», «Дошкольное образование». А если вы захотите что-то сделать своими руками, вам помогут книги «Шитьё, вязание, вышивка», «Большая книга поделок», «Ажурная бумага» и др.

Приглашаем всех желающих в читальный зал отдела библиотечного обслуживания!


 


21 января ко Дню освобождения Ставрополя от фашистских  захватчиков для первоклассников школы №6 в 13.30 в отделе культурно-досуговой работы пройдет  познавательный час «Я помню, я горжусь!», а в 16.00 с этим же мероприятием библиотекари  отправятся в детский сад №34 «Радость».


 


С 11 по 17 января в рамках Недели науки и техники для детей и юношества сотрудники информационно-IMG 7843 1образовательного медиацентра подготовили книжную выставку-панораму «От тайны к знаниям». В представленных книгах и CD - дисках рассказывается об открытиях в мире науки и техники, приводятся результаты новейших научных исследований, о которых мало что известно не только детям, но и взрослым. Увлекательные сведения, поясняемые красочными иллюстрациями, излагаются доступным языком. Мир современной техники многообразен и сложен и создают его люди собственными руками для своих надобностей на протяжении всей своей истории. Может быть, в этот самый момент, когда вы читаете эти строки, где-то совершается открытие, которое через какие-нибудь 10-15 лет коренным образом изменит образ жизни всего человечества.


 


Завершен набор участников в онлайн Школу "Библиотекарь + Интернет" по развитию ИКТ-компетенций у специалистов детских библиотек Ставропольского края. 
Список участников и расписание занятий доступны на нашем сайте по ссылке http://www.ekimovka.ru/index.php?option=com_content..


 


Подведены итоги Всероссийского конкурса «Лучший сайт в сфере культуры и искусства – 2015»! 

В номинации "Лучший сайт библиотеки" «Ставропольская краевая детская библиотека им. А.Е. Екимцева» заняла 5-е место.
Всего на конкурс было подано заявок от библиотек 209. Результаты конкурса -  на сайте "Музыка и культура"http://best.msk.muzkult.ru/rezultat_biblio/

Благодарим всех, кто нас поддерживал!!!



akzij 2021

puchkinskaj karta

banner 2024godcemi

zhivi navsegda

bg almanah

Logo stihi

ics pozitiv kontent

Привет! Я - Екимка!
Загадываю загадки поэта
А. Екимцева!
Хочешь поиграть?