Подкаст "Красное окно"

Коронавирус: без паники!

Коррупции Нет!

Здравствуй, книга!


trojn kon

logo ekimzev 90

boiko

PodariRB-235x120

banner strana Ekimzeva 2017

Оценка предоставления услугqrcode uslugi 2023

listok 1 11

IMG 7933IMG 7934В рамках проведения юбилейного года в библиотеке, в информационно - образовательном медиацентре открылась выставка «Хроника библиотеки в печати…». Посетители выставки могут проследить библиотечную жизнь и профессиональные достижения библиотекарей с 1997 года по сегодняшний день.

Приглашаем всех желающих!




10 февраля сотрудники информационно - образовательного медиацентра и отдела культурно - досуговой работы ekimz1пришли в гости к воспитанникам д/с № 69 «Уникум». Малыши увидели представление библиотечного театра Детской книги, послушали стихотворения из сборников А.Е. Екимцева «Кому чего хочется», «Дедушка туман», вместе с Дедом - краеведом с большим удовольствием отгадывали загадки мультимедийного ресурса «Почитаем - угадаем» по книге «500 загадок о животных, о птицах, о рыбах…».



Конкурс «Детство с книгой»

Ставропольская краевая детская библиотека им. А.Е. Екимцева объявляет о начале краевого профессионального конкурса «Детство с книгой» на лучшие методические разработки мероприятий, направленных на повышение интереса детей к книге, чтению, библиотеке.
Конкурс проводится в целях выявления и распространения лучшего опыта работы библиотек Ставрополья по продвижению книги и чтения в детскую среду.
Сроки проведения Конкурса: c 10 февраля по 30 сентября 2016 года.
Участники предоставляют пакет материалов на бумажных носителях или в электронном варианте на электронный адрес научно-методического отдела: metodskdb@mail.ru (c пометкой «Конкурс») в срок до 15 августа 2016 г.

Положение о конкурсе «Детство с книгой»
Критерии оценки работ участников конкурса «Детство с книгой»



Уважаемые пользователи!

У Министерства культуры Российской Федерации появился официальный аккаунт в социальной сети «Инстаграм». Cоциальная сеть INSTAGRAM  ориентирована на мобильные платформы (мобильные телефоны, планшеты и др.), что обусловлено самой её концепцией – микроблоги для мобильной фотографии. За новостями Министерства культуры России можно также следить на официальных страницах ведомства в социальных сетях Facebook и «ВКонтакте»

Присоединяйтесь!



 Уважаемые коллеги!

Сообщаем, что подведены итоги очередного профессионального конкурса на соискание краевой общественной премии имени С.П. Бойко среди детских, сельских (работающих с детьми) библиотекарей Ставрополья. В жюри конкурса поступили творческие работы библиотечных специалистов из городов Георгиевска и Ставрополя, Андроповского, Георгиевского, Новоселицкого, Советского муниципальных районов края. Рассмотрев представленные работы соискателей, руководствуясь Положением о порядке присуждения премии и утверждёнными критериями оценки конкурсных работ, жюри решило признать в 2015 году лауреатом краевой общественной премии имени С.П. Бойко Мазникову Зою Леонидовну, библиотекаря читального зала библиотеки-филиала №13 им. И.В. Кашпурова муниципального бюджетного учреждения культуры «Ставропольская централизованная библиотечная система» за творческую работу «Популяризация творчества ставропольского поэта Ивана Васильевича Кашпурова для детей и подростков в библиотеке-филиале №13 им. И.В. Кашпурова».



С 28 января 2016 г. в Ставропольской краевой детской библиотеке им. А.Е. Екимцева начала работу I IMG 7872IMG 7873 1дистанционная онлайн-Школа «Библиотекарь + Интернет» по развитию ИКТ-компетенций у специалистов детских библиотек Ставропольского края. Участниками онлайн-Школы-2016 стали 48 библиотекарей из городов Георгиевска, Изобильного, Зеленокумска, Кисловодска, Лермонтова, Невинномысска, Нефтекумска, Пятигорска, а также Андроповского, Грачевского, Георгиевского, Советского, Степновского и Труновского районов. Цель Школы - внедрение современных технологий в практику информационной деятельности библиотек, обслуживающих детское население края, обучение их сотрудников работе с компьютерными программами и Интернет-сервисами для решения профессиональных задач в сфере продвижения книги и чтения. В программе 4-месячного учебного курса (28 января – 24 мая 2016 г.) запланировано 15 занятий в форме лекционно-практических вебинаров, по итогам каждого из которых участникам необходимо выполнить домашнее задание. Обучение проводят специалисты отдела информационных технологий Ставропольской краевой детской библиотеки им. А.Е. Екимцева.



akzij 2021

puchkinskaj karta

banner 2024godcemi

zhivi navsegda

bg almanah

Logo stihi

ics pozitiv kontent

Привет! Я - Екимка!
Загадываю загадки поэта
А. Екимцева!
Хочешь поиграть?