Подкаст "Красное окно"

Коронавирус: без паники!

Коррупции Нет!

Здравствуй, книга!


trojn kon

logo ekimzev 90

boiko

PodariRB-235x120

banner strana Ekimzeva 2017

Оценка предоставления услугqrcode uslugi 2023

listok 1 11

В рамках Всемирного дня чтения вслух и в год своего 60-летия Ставропольская краевая детская библиотека им. А.Е. Екимцева вновь инициирует проведение единого дня детского чтения вслух «Читаю Я и весь КРАЙ». Проект, 2  marta 2направленный на продвижение книги и чтения в среде подрастающего поколения, пройдёт под девизом «Чудесный мир в подарок детям: читаем вслух Екимцева».


 «За страницами школьных учебников». Так назывался обзор литературы для учащихся 9-х классов СОШ №6. Ребята познакомились с сериями книг «О чём умолчали учебники» и «Твой кругозор», расширяющими знания по школь

IMG 7952ным предметам (физика, химия, биология, география и др.). Присутствующие стали участниками химических приключений Шерлока Холмса, покоряли земли вместе с Ермаком и Берингом, узнавали невероятные факты из жизни животных и растений. Если вы тоже хотите узнать, можно ли сдвинуть земную ось, в чём тайна вращающегося волчка, бывает ли электричество «живым», строят ли змеи гнёзда, у кого зубы в желудке и ещё много интересного, то приходите в отдел библиотечного обслуживания и читайте книги серий «О чём умолчали учебники» и «Твой кругозор».  



26 февраля в информационно - образовательном медиацентре состоится первая в этом году тематическая онлайн-встреча школьников Ставрополья «Нас триста тысяч: диалог на языке Читателя». Встреча пройдет с учащимися г. Невинномысска под девизом «Будем дружить и читать городами!». Как  начинается дружба? Конечно, со знакомства. Видеомост даст возможность ребятам из Ставрополя и Невинномысска, находящимся друг от друга на расстоянии, познакомиться, пообщаться и почитать свои любимые книги.

Приглашаем всех желающих!



barto3barto117 февраля в отделе культурно-досуговой работы  для детей дошкольного и младшего школьного возраста  состоялся литературный праздник по творчеству Агнии Львовны Барто, приуроченный к 110-летию со дня рождения детской писательницы и поэтессы. Юные участники мероприятия познакомились не только с лучшими произведениями  поэтессы, но и с интересными фактами из её биографии.  Ребята с удовольствием  участвовали в литературных играх и викторинах, воодушевленно читали стихи. 


 

 

17 февраля в отделе культурно-досуговой работы  для детей дошкольного и младшего школьного возраста  состоялся литературный праздник по творчеству Агнии Львовны Барто, приуроченный  к 110-летнему юбилею детской писательницы и поэтессы. Юные участники мероприятия  познакомились не только с лучшими произведениями  поэтессы, но и с интересными фактами из её биографии.  Ребята с удовольствием  участвовали в литературных играх и викторинах, воодушевленно читали стихи. 


19 февраля в информационно-образовательном медиацентре СКДБ им. А. Екимцева состоится мероприятие - «Время выбрало нас», приуроченное к 27-летию вывода частей и соединений ограниченного контингента советских войск из Афганистана. Приглашаем всех желающих!



С 16 февраля в информационно – образовательном медиацентре открылась выставка-хронограф «Спрятанная IMG 7941IMG 7942война», посвященная 27 годовщине вывода советских войск из Афганистана. Осмыслить и понять историю афганской войны читателям помогут книги С. Алексиевич «Цинковые мальчики», поэтический сборник «Из пламени Афганистана », «Книга памяти», «История России» и многие другие, а также фотографии «афганцев», в том числе наших земляков, рассказы об их судьбах.

Приглашаем всех желающих посетить выставку.



akzij 2021

puchkinskaj karta

banner 2024godcemi

zhivi navsegda

bg almanah

Logo stihi

ics pozitiv kontent

Привет! Я - Екимка!
Загадываю загадки поэта
А. Екимцева!
Хочешь поиграть?