Подкаст "Красное окно"

Коронавирус: без паники!

Коррупции Нет!

Здравствуй, книга!


trojn kon

logo ekimzev 90

boiko

PodariRB-235x120

banner strana Ekimzeva 2017

Оценка предоставления услугqrcode uslugi 2023

listok 1 11

 15 февраля воспитанников дошкольного детского дома №9 г. Ставрополя ждал приятный сюрприз. В гости к IMG 20170215 161140IMG 20170215 165428малышам пришёл библиотечный театр Детской книги, созданный при отделе культурно-досуговой работы СКДБ им. А.Е.Екимцева. Для ребят было организовано костюмированное представление «Сказки на зимней полянке» с элементами сказкотерапии – читаем, обговариваем, разыгрываем, моделируем. Любимые персонажи Маша и Медведь читали детям сказки, а они  отвечали на вопросы викторины «Отгадай, IMG 20170215 165923из какой я сказки», собирали «волшебный сундучок» загадок, участвовали в литературно-развлекательных играх «Лесные пенёчки» и «Волшебный клубочек». В завершение встречи все её участники выполнили аппликации «Весёлый клоун».



 15 февраля в отделе культурно-досуговой работы прошла встреча старейшего ставропольского поэта и прозаика, SAM 0464SAM 0465члена Союза писателей России,члена Союза журналистов РФ Константина Дмитриевича Ходункова с подрастающим поколением читателей в лице учащихся средних общеобразовательных школ №2 и № 6. Автор более 20-ти книг рассказал о своём жизненном и творческом пути, прочитал лучшие стихи SAM 0471разных лет, а затем состоялась презентация его нового издания «Берегите сад – планету». Экологическая тема поэтического сборника не оставила равнодушными детскую аудиторию: ребята зачитывали стихи из новой книги, задавали вопросы поэту, ученица   8 класса Анна Киселёва прочитала одно из своих стихотворений, посвящённых защите окружающего мира. Атмосфера живого общения с Ходунковым К.Д. способствовала интересу юных читателей к его творчеству.



 

15 февраля - 28-я годовщина вывода советских войск из Афганистана. В этот день в  информационно-IMG 0825образовательном медиацентре прошел  час памяти "Солдат войны не выбирает - он верен долгу и afgan 2017стране». Воспитанники 7 «Д» класса Ставропольского президентского кадетского училища узнали о подвигах наших ставропольцев, прослушали песни тех военных лет, познакомились с литературой из фонда библиотеки, отражающей тот период.В конце мероприятия воспитанники почтили минутой молчания память погибших воинов. Классный руководитель Юлия Евгеньевна Чумаченко поблагодарила сотрудников и произнесла проникновенные слова: «Мы разделяем всю боль утраты с теми, кто потерял на этой войне своих родных и близких, своих мужей и детей, а также отдаём дань уважения всем участникам тех событий».



Nesterenko114 февраля в рамках мероприятий, приуроченных к Международному дню дарения книг,   в отделе культурно – досуговой работы состоялась творческая встреча со ставропольской детской поэтессой и журналистом Нестеренко Н.А., на которую были приглашены учащиеся 2-х классов СОШ №6. Надежда Александровна рассказала о себе, о том, кто вдохновил её на создание своей первой книги под названием «Кот Федот. Всё про кота, реального и сказочного» из серии «Книжки бабушки Нади». Это не совсем обычные стихи для детей. Они Nesterenko3родились из общения автора со своими внуками и в соавторстве с ними. Весёлые, добрые, остроумные, «живые» стихи сразу запоминаются юным читателям. Нестеренко Н.А. познакомила школьников и со своей  новой книгой. Ребята с интересом слушали поэтессу, задавали ей разные вопросы. В заключение встречи второклассники сфотографировались с «бабушкой Надей». Очень приятно, что Надежда Александровна поддержала марафон КНИГОДАРЕНИЯ – оставила в дар библиотеке свои замечательные детские книжки.



 Масленица идет, смех да радость несет

s00363089Отдел культурно-досуговой работы приглашает всех читателей библиотеки весело проводить зиму и встретить весну.

Ждем вас на фольклорном празднике:

20 февраля в 12.00

21 февраля в 13.00

22 февраля в 13.00



 12 февраля юные пользователи отдела библиотечного обслуживания совершили литературное путешествие в DSC 0787«Удивительный мир Корнея Чуковского». Ребята познакомились с интересными фактами из жизни поэта и писателя, с интересом приняли  участие в  литературной игре «Доскажи четверостишие» и разгадывании кроссворда «Отгадай сказку», с удовольствием вспомнили всеми любимые произведения детства - «Приключение Бибигона», «Мойдодыр», «Краденое солнце». В заключение  путешествия по страницам книг «дедушки Корнея»  была представлена инсценировка  одной из самых известных  его сказок - «Муха-Цокотуха». Мероприятие прошло в  рамках  работы воскресного клуба  книголюбов  «Книжкины секреты».



akzij 2021

puchkinskaj karta

banner 2024godcemi

zhivi navsegda

bg almanah

Logo stihi

ics pozitiv kontent

Привет! Я - Екимка!
Загадываю загадки поэта
А. Екимцева!
Хочешь поиграть?