Подкаст "Красное окно"

Коронавирус: без паники!

Коррупции Нет!

Здравствуй, книга!


trojn kon

logo ekimzev 90

boiko

PodariRB-235x120

banner strana Ekimzeva 2017

Оценка предоставления услугqrcode uslugi 2023

listok 1 11

22.08.2017 1С 22 по 31 августа в информационно-образовательном медиацентре Ставропольской краевой детской библиотеки им. А.Е. Екимцева  открыта книжная выставка «Гордо веет над землёю наш российский триколор», приуроченная к Дню государственного флага Российской Федерации.

Из книг, представленных на выставке, вы узнаете не только о развитии российской государственной символики, об истории и значении флага, но и познакомитесь с основными наградами, тесно связанными с биографией нашего государства, - от первых орденов XVII века до века XXI. Все издания  снабжены большим количеством иллюстраций, написаны в увлекательной форме и рассчитаны на широкий круг читателей.

История государственных символов России – это не просто некая составляющая истории страны в целом, это – история нашего народа. 

Ждём  вас в информационно - образовательном медиацентре ежедневно с 10 до 18 часов, кроме субботы.


 


1 сентября не за горами! 

Вниманию школьников, родителей, педагогов, библиотекарей! 

Воспользуйтесь онлайн-ресурсами Ставропольской краевой детской библиотеки им. А.Е. Екимцева в помощь образованию:

7«Литературная палитра Северного Кавказа» - веб-приложение для всех, кто интересуется краеведением. Узнайте, как отразилось в творчестве А. Пушкина, М. Лермонтова, А. Грибоедова, Л. Толстого пребывание на Кавказе. Ценность ресурсу придают редкие рисунки, фотоснимки, имена, факты. 
Ссылка: https://palitra.ekimovka.ru/переделанное 2/nachalo.htm

7«Стихи для детей» - онлайн-картотека стихов по темам: школа, семья, здоровье, времена года, природа, труд и профессии, праздники. 
Ссылка: https://www.stihi.ekimovka.ru/

7«Молодой ленинец» - архив статей об истории, литературе, памятниках культуры Ставрополья. Оцифрованы и представлены статьи с 1972 года. Познавательная ценность ресурса в знакомстве с землёй края и её людьми сквозь призму времени. 
Ссылка: https://papers.ekimovka.ru/

7Альманах «Ставрополье» - архив статей издания с 1948 по 1992 гг. содержит материалы по истории края, литературно-критические статьи, очерки, репортажи, а также рассказы, повести, стихи авторов нашего края: А. Губина, А. Екимцева, В. Гейдеко, В. Дятлова, В. Колесникова, А. Коротина, И. Романова, М. Усова, Г. Фатеева, В. Чернова. Ресурс послужит подспорьем в деле изучения истории, культуры и литературы Ставропольского края.
Ссылка: https://almanac.ekimovka.ru/

Пополняйте багаж знаний, не выходя из дома!


 


22 avg 201722 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации. Традиционно в этот день в Ставропольской краевой детской библиотеке им. А.Е. Екимцева откроется книжно-иллюстративная выставка «Гордо реет над землёю наш российский триколор», посвященная государственному символу нашей страны. Из представленных на выставке изданий вы узнаете, как изменялись цвета знамени российского государства и с какими историческими событиями были связаны такие перемены.

День Российского флага – праздник, который помогает объединить общество на вечных ценностях – преданности и любви к своей Родине.


 


15.08.2017 1Как обычно, по вторникам, 15 августа в рамках летней библиотечной площадки «Читающий дворик» сотрудники отдела культурно-досуговой работы провели литературно-игровой час «Путешествие по сказкам».  Дети с интересом прослушали сказки шведской писательницы Астрид Линдгрен «Крошка Нильс Карлсон» и «Мирабель». Ребята активно включились в беседу о народных и авторских сказках, вспомнили и рассказали свои любимые сказки Л. Толстого, А. Пушкина,  В. Катаева, В. Бианки и Ш. Перро. На протяжении мероприятия юные книголюбы не только с увлечением отгадывали загадки и отвечали на вопросы викторин, но и дружно играли в подвижные игры «Репка» и «Кузнечики».


 


8.08.2017 38 августа на летней площадке «Читающего дворика» сотрудники отдела культурно-досуговой работы провели с  юными посетителями библиотеки литературно-игровой час 8.08.2017 1«Морские чудеса и открытия».  Ребята  познакомились с любопытными  сведениями и невероятными фактами о Мировом океане,  узнали, сколько всего на планете существует  океанов и морей, почему одни моря именуются - Лаптевых, Берингово, Баренцево, а другие получили «цветные» названия: Черное, Красное, Мраморное, Белое, Желтое.  С особым  интересом  юные читатели прослушали несколько захватывающих историй о приключениях  маленькой рыбки Немо из книги «В поисках Немо».  На протяжении всего мероприятия ребята  с азартом разгадывали загадки о морских обитателях, выполняли задания викторин, играли в подвижные игры «Море волнуется раз» и «Срази морского монстра».


 


Библиотекари отдела культурно-досуговой работы Ставропольской краевой детской библиотеки им. А. Е. Екимцева 4 7.08.2017 1августа для маленьких читателей из детского сада № 69 организовали книжное турне по стране Мульти-Пульти «Банк веселых затей».  Юные книголюбы вместе с Буратино и Мальвиной отправились в увлекательное познавательное путешествие на музыкальном трамвайчике. Мероприятие сопровождалось красочной мультимедийной презентацией. Ребята с радостью узнавали любимых героев,  активно участвовали в литературных играх и викторинах, угадывали и весело пели песни из мультфильмов.  Все участники мероприятия  получили огромное удовольствие и положительные эмоции, расширили кругозор.


 

 


akzij 2021

puchkinskaj karta

banner 2024godcemi

zhivi navsegda

bg almanah

Logo stihi

ics pozitiv kontent

Привет! Я - Екимка!
Загадываю загадки поэта
А. Екимцева!
Хочешь поиграть?