Подкаст "Красное окно"

Коронавирус: без паники!

Коррупции Нет!

Здравствуй, книга!


trojn kon

logo ekimzev 90

boiko

PodariRB-235x120

banner strana Ekimzeva 2017

Оценка предоставления услугqrcode uslugi 2023

listok 1 11

Литературная студия

Очередное заседание литературной студии состоялось 12 ноября в читальном зале отдела библиотечного IMG 2379sобслуживания. Неизменные руководители Пересыпкин П.П. и Лаенко В.В. внимательно слушали стихи студийцев Элиты Саввиди и Жени Рыжковой. Обсуждение произведений происходило коллегиально, каждый из участников высказал своё мнение. Руководители подвели итог, отметив удивительно точное восприятие окружающего мира.

Прийти в литературную студию может любой, кто считает литературу своим призванием. Достаточно только серьезного желания.

Ждём всех желающих!


 Кружок «Волшебная фантазия»

SAM 1375В отделе культурно-досуговой работы традиционно прошёл  воскресный кружок «Волшебная фантазия». Специалисты отдела каждый раз знакомят детей с новыми декоративно-прикладнымиSAM 1410 техниками, тем самым развивая их творческий потенциал, умственные способности, мелкую моторику рук, а также креативное мышление. Ребята SAM 1413создают поделки из бумаги, ткани, бисера. На занятиях кружка учитываются индивидуальные особенности детей и их подготовка.

 Фантазируй и твори!


Детская  изостудия «Подснежник»

По воскресеньям в отделе культурно-досуговой работы проходят занятия детской изостудии «Подснежник», SAM 1358SAM 1380направленные на обучение детей основам изобразительной грамоты и приобщение к достижениям мировой художественной культуры. Все занятия проходят в дружеской атмосфере c индивидуальным подходом к каждому ребенку. В изостудии дети обучаются многообразным изобразительным приемам, знакомятся с различными изобразительными материалами и способами рисования. Работая с цветовой палитрой, ребята начинают замечать оттенки окружающих предметов, многогранность и красоту природы. В детских рисунках, как по волшебству, оживают творческие замыслы, темы и образы, а также герои любимых книг. Да это и не мудрено, ведь рисование – одно из самых увлекательных занятий!


 

Уважаемые читатели!

58Поздравляем с Днем народного единства, с праздником олицетворяющим волю и духовную мощь страны!

 

Обращаем ваше внимание на режим работы библиотеки:

3 ноября (пятница) – 10.00 – 17.00;

4 и 6 ноября (суббота, понедельник) – выходные дни;

5 ноября (воскресенье) – 10.00 – 18.00.

С 7 ноября 2017 года библиотека работает как обычно.


Внимание! Внимание!

Федеральное общественное учреждение «Межрегиональный центр развития и поддержки одаренной и талантливой молодежи» проводит Национальный молодежный патриотический конкурс «Моя гордость – Россия!». До участия в мероприятии допускаются граждане Российской Федерации в возрасте от 5 до 35 лет (включительно). Мероприятие проводится по возрастным категориям: 5-7 лет, 8-10 лет, 11-13 лет, 14-16 лет, 17-20 лет, 21-25 лет, 26-30 лет, 31-35 лет, смешанные группы. Мероприятие проводится по следующим направлениям: «Сочинение», «Рисунок», «Фотография», «Видеоролик», «Социальный плакат», «Литературное творчество», «Журналистика», «Образовательные технологии». Для участия в мероприятии направляющие организации и участники, принимающие участие в мероприятии в порядке самовыдвижения (далее по тексту – участники) в период до 24 часов по времени г.Москвы 19.11.2017 г. (включительно) направляют заявку.

Подробнее здесь: http://www.kult24.ru/proekty/moya-gordost-rossiya/


Бенефис лучшего читателя

1 ноября в отделе библиотечного обслуживания прошёл бенефис лучшего читателя «Друзья мои – книги». IMG 2505IMG 2511Бенефициантка Анастасия Анисимова, ученица 7б класса СОШ №19, в течение года прочитала  более 220 книг. На встрече с учениками 5-х классов СОШ №2 она поделилась впечатлениями о любимых книгах, среди которых «Время всегда хорошее», «Я хочу в школу» А. Жвалевского и Е. Пастернака, «Эмма Мухина, или Тайна кремлёвского водопровода», «Миссия говорящей головы» В. Роньшина. К заинтересованному разговору подключилась мама Анастасии, которая рассказала о традициях их семейного чтения.


akzij 2021

puchkinskaj karta

banner 2024godcemi

zhivi navsegda

bg almanah

Logo stihi

ics pozitiv kontent

Привет! Я - Екимка!
Загадываю загадки поэта
А. Екимцева!
Хочешь поиграть?