Подкаст "Красное окно"

Коронавирус: без паники!

Коррупции Нет!

Здравствуй, книга!


trojn kon

logo ekimzev 90

boiko

PodariRB-235x120

banner strana Ekimzeva 2017

Оценка предоставления услугqrcode uslugi 2023

listok 1 11

Игра-путешествие «Дорога в Изумрудный город»

DSC 0048 110 октября учащиеся школы №19  вместе с героями книг А. М. Волкова -  Элли, Тотошкой, Железным Дровосеком и Страшилой отправились в сказочное    путешествие в Изумрудный город. Ребята познакомились  с творчеством писателя, отгадали  волшебные загадки,  прияли участие в литературной викторине «Однажды в сказке» и проявили свою фантазию в конкурсе рисунков «Великий обман». Завершилось  мероприятие просмотром отрывков из мультфильма «Волшебник Изумрудного города».


Страницы истории: Курская битва

IMG 9980 1IMG 9977 19 октября в информационно-образовательном медиацентре состоялось мероприятие, посвящённое величайшему сражению советских войск с фашистской Германией и её союзниками на Курской дуге. Студенты медицинского колледжа узнали, что битва началась 5 июля 1943 года и длилась 50 дней и ночей, с обеих сторон участвовало более 4 миллионов человек, потери гитлеровских войск составили свыше 500 тысяч солдат и офицеров, что  из 100 дивизий врага было разгромлено 30, уничтожено 3000 орудий и 3700 самолётов.


«Чтобы поверить в добро, нужно начать делать его»

IMG 7232 1Эта известная фраза принадлежит великому писателю Льву Николаевичу Толстому.Реалии современной жизни все больше и больше подтверждают истину этой известной фразы. Глубоко убеждены в этом и сотрудники Ставропольской краевой детской библиотеки им. А.Е. Екимцева.03 октября 2023 года в библиотеку обратилась руководитель Ставропольской краевой общественной организации «Открытый дом – Детская служба спасения» Баранова Роза Теймуровна с просьбой о помощи Центру социальной помощи


Громкие чтения «Читаю я и весь край!»

30092023 130092023 1130 сентября в Ставропольской краевой детской библиотеке им.А.Е.Екимцева состоялось мероприятие, посвящённое Дню воссоединения России и ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей. Ребятам рассказали о событиях огромного исторического значения. На мероприятии прозвучали патриотические стихотворения из сборника «Победа за нами!», изданного при поддержке администрации г. Ставрополя. Поэтический сборник адресован участникам СВО и широкому кругу читателей. Дети читали стихи известных и начинающих  ставропольских авторов: «Командир» В. Бутенко, «Мариупольский репортаж» В. Махенько, «Первый эшелон» С. Лобанова, «Вернись невредимым» Т. Рыкуновой и др. Эту мощную поэзию по праву можно считать народной.


Ставропольская краевая детская библиотека им. А.Е. Екимцева стала победителем специального грантового конкурса Президентского фонда культурных инициатив 2023 года!

29092023Проект «Ставрополье и Донецк: Живую историю пишем и делаем» будет реализован в партнерстве с Автономной некоммерческой организацией Информационно-ресурсный центр «Гражданское партнерство» (АНО ИРЦ «Гражданское партнерство»).Творческая концепция проекта предусматривает внедрение новых прогрессивных и креативных форм онлайн и офлайн взаимодействия с аудиторией в библиотеках Ставропольского края и Донецкой народной республики, творческих методов работы с детьми и молодежью по патриотическому воспитанию,


Мероприятие «Познакомься, это тигр!»

IMG 8187 1IMG 8175 127 сентября специалисты культурно-досугового отдела вместе с ребятами детского сада № 8 отметили День тигра на Дальнем Востоке. Узнать интересные факты о жизни этих красивых животных помогла книжная выставка «Тигруля и компания». Детям рассказали, какую функцию выполняют усы тигра, чем питается эта могучая кошка, что означают прижатые уши, зачем тигр раскрывает пасть, как будто зевает, и почему ему не холодно зимой лежать часами на снегу, выслеживая добычу.  Юные тигроведы  не только полистали Красную книгу Земли, но и вспомнили книжки, в которой главный герой тигр. Завершилось мероприятие  изготовлением книжных закладок.


akzij 2021

puchkinskaj karta

banner 2024godcemi

zhivi navsegda

bg almanah

Logo stihi

ics pozitiv kontent

Привет! Я - Екимка!
Загадываю загадки поэта
А. Екимцева!
Хочешь поиграть?