Подкаст "Красное окно"

Коронавирус: без паники!

Коррупции Нет!

Здравствуй, книга!


trojn kon

logo ekimzev 90

boiko

PodariRB-235x120

banner strana Ekimzeva 2017

Оценка предоставления услугqrcode uslugi 2023

listok 1 11

#БилионочьВремядетское: Присоединяйтесь!

25 апреля 2020 года детские библиотеки Ставрополья приглашают жителей края принять участие в культурно-просветительской акции «Библионочь. Память нашей Победы». Для этого не придётся выходить из дома - полюбившаяся многим «Библионочь» перешла в онлайн-режим, став доступнее и ближе.
Площадкой проведения «Библионочи» в Ставропольской краевой детской библиотеке им. А.Е. Екимцева станет официальный библиотечный аккаунт в сети Инстаграм. С шести часов утра до восьми часов вечера в режиме нон-стоп библиотека будет транслировать интересные и познавательные мероприятия.
Читатели профиля «Екимовки» познакомятся с инстакнигой о защитниках Северного Кавказа «Фронт над облаками» Александра Екимцева, виртуальными книжными выставками и видеопрезентациями.


kisspng book clip art book 5ab58d089977d8.7205775315218475606286Друзья! На сайте в разделе «Виват, писатель!» открылась новая рубрика  «Писатели–юбиляры 2020» , в которой будут размещены презентации с информацией о жизни и творчестве писателей и поэтов-юбиляров 2020 года, а также обзор написанных ими книг, которые имеются в фондах нашей библиотеки. Приятных вам знакомств, впечатлений и открытий!

Как только наша библиотека возобновит свою работу в обычном режиме, эти книги  будут ждать вас в отделе библиотечного обслуживания.


Культурный норматив школьника ONLINE

Дистанционную помощь в освоении учебной программы по литературе детям младшего, среднего и старшего школьного возраста предлагает Ставропольская краевая детская библиотека им. А.Е. Екимцева, которая с 2019 года принимает активное участие в реализации Всероссийского культурно-образовательного проекта «Культурный норматив школьника».


Онлайн-архив «Альманах «Ставрополье» #оставайтесьдома

almanah 1Любите покопаться в архивах? Может хотите стать журналистом? Коллектив Ставропольской краевой детской библиотеки предлагает свободный доступ к электронным копиям альманаха «Ставрополье» с 1948 по 1992 гг.! Первый номер журнала вышел 28 января 1941 года в г. Пятигорске тиражом 5 тыс. экземпляров (гл. редактор Э. Капиев).


Онлайн-диктант в рамках акции «Читающая армия правнуков Победы»

testПамять о войне – в наших сердцах! В книгах, которые учат твёрдости духа, высокой нравственности на примере дедов и прадедов. Читательское сообщество межрегиональной патриотической акции «Читающая армия правнуков Победы!», стартовавшей в январе 2020 года, насчитывает сейчас более 700 библиотек-участниц по всей России: от Ставрополя до Южно-Сахалинска и Мурманска.


Уважаемые участники патриотической акции «Читающая армия правнуков Победы»!

spisok

Ежегодная акция, впервые стартовавшая в 2016 году как региональная, с каждым годом вовлекает в свои ряды всё большее количество читателей-детей, в настоящее время насчитывает более 100 тысяч участников. В 2017 году в проекте приняли участие библиотеки Карачаево-Черкесской Республики, в 2018 году – Кабардино-Балкарской Республики, в 2019 году – библиотеки Республики Дагестан.


akzij 2021

puchkinskaj karta

banner 2024godcemi

zhivi navsegda

bg almanah

Logo stihi

ics pozitiv kontent

Привет! Я - Екимка!
Загадываю загадки поэта
А. Екимцева!
Хочешь поиграть?