Подкаст "Красное окно"

Коронавирус: без паники!

Коррупции Нет!

Здравствуй, книга!


trojn kon

logo ekimzev 90

boiko

PodariRB-235x120

banner strana Ekimzeva 2017

Оценка предоставления услугqrcode uslugi 2023

listok 1 11

Сладкая минутка «Шоколодные фантазии»

Ни для кого не секрет, что шоколад – это поистине прекрасное изобретение человечества. Мы едим шоколад, когда голодны, когда нам грустно или если у нас просто хорошее настроение. Для любознательных библиотекари собрали интересные факты об изготовлении любимого лакомства. Хотите узнать, в какой стране из шоколада изготовлены самые настоящие часы с кукушкой или в честь кого названа марка шоколадного батончика «Snikers», вместо чего использовали древние племена Майя какао-бобы? Тогда поскорее переходите по ссылке и узнавайте!


ПОЗДРАВЛЯЕМ КОЛЛЕГ С ПОБЕДОЙ!

IMG 20200709 WA0000 1 IMG 20200709 WA0000 1 Список детских библиотек Ставропольского края, которые в этом году будут модернизированы благодаря национальному проекту «Культура», пополнился ещё одной. Это Районная детская библиотека муниципального казённого учреждения культуры «Централизованная библиотечная система Изобильненского городского округа Ставропольского края» город Изобильный.


Современные векторы развития культурно-досуговой деятельности детских библиотек

IMG 20200709 WA0000 1 IMG 20200709 WA0000 1 30 июля 2020 года в Ставропольской краевой детской библиотеке им. А.Е. Екимцева состоялось очередное онлайн-заседание методической кафедры региональной школы профессионального развития библиотекарей, работающих с детьми.


Путешествуйте сквозь века!

IMG 20200709 WA0000 1Друзья, чтобы ваш день не прошёл впустую, стоит его провести с «Екимовкой» онлайн! Это весело, познавательно и не назидательно! Знаете ли вы, например, какой девиз был у великолепных мушкетёров на все времена – Атоса, Портоса, Арамиса и д'Артаньяна? Для тех, кто знает, предлагаем ответить на вопросы онлайн-викторины. А кто ещё не прочитал приключенческий роман А. Дюма «Три мушкетёра», скорей приходите в информационно-образовательный медиацентр или заказывайте книгу (по телефону 75-31-62), в которой есть всё: настоящая мужская дружба, дуэли, погони, придворные интриги, любовь.


Ставропольские писатели-юбиляры 2020

Дорогие друзья! Если вы хотите поближе познакомиться с жизнью и творчеством ставропольских писателей-юбиляров 2020 года, то мы приглашаем вас зайти на сайт «Екимовки» в раздел «Мероприятия онлайн», далее – «Тематические мероприятия онлайн» или по ссылке.

Здесь представлены интерактивные плакаты, посвящённые Вениамину Госданкеру, Сергею Рыбалко, Василию Грязеву, Станиславу Подольскому, которые содержат видео- и аудиоматериалы, ссылки на ресурсы Интернета и много другой интересной информации.


Вперёд, юные путешественники!

IMG 20200709 WA0000 1Дорогие читатели!
Бесконечно удивительна наша страна. Каждый её уголок неповторим и примечателен. И густые леса Брянщины, и суровые красоты Севера, и волжские просторы, и дымящиеся вулканы Курильский островов. Давайте вместе отправимся в мультимедийное путешествие «Летняя прогулка по России», и вы увидите, насколько многообразна и интересна история, культура каждого из регионов нашей замечательной страны. Вперёд, юные путешественники!


akzij 2021

puchkinskaj karta

banner 2024godcemi

zhivi navsegda

bg almanah

Logo stihi

ics pozitiv kontent

Привет! Я - Екимка!
Загадываю загадки поэта
А. Екимцева!
Хочешь поиграть?