Подкаст "Красное окно"

Коронавирус: без паники!

Коррупции Нет!

Здравствуй, книга!


trojn kon

logo ekimzev 90

boiko

PodariRB-235x120

banner strana Ekimzeva 2017

Оценка предоставления услугqrcode uslugi 2023

listok 1 11

«Познавательные книги от Насти и Никиты»

Дорогие ребята! Предлагаем вам познакомиться с книгами детского издательства «Настя и Никита», которые приоткроют занавес в удивительный мир изобретений и открытий человечества.Но прежде всего эти издания ориентированы на историю, географию и культуру России. С ними  можно совершать увлекательные экскурсии по родной стране от Калининграда до  Сахалина. Москве и Петербургу отводится особое место - это книги о Кремле, Большом театре, московских парках и Бульварном кольце, а также прогулки по Невскому проспекту, Летнему саду и Эрмитажу. Особый интерес представляют рассказы о наших великих соотечественниках – Пушкине, Суворове, Циолковском, Менделееве, Пирогове, Ковалевской и многих других.


Наша родина – Россия!

Предлагаем новые детские познавательные издания, посвящённые истории, культуре и известным деятелям нашей страны. Вы познакомитесь с интересными фактами из жизни великих учёных, полководцев, литераторов: Михаила Ломоносова, Дмитрия Менделеева, Владимира Даля, Александра Суворова, Александра Пушкина и других. Вас ждёт увлекательное путешествие по самым известным городам России – Москве и Санкт-Петербургу. Также вы узнаете, как  прошлое и настоящее соединяются в уникальной истории и культуре нашей Родины.


Осень - время читать!

Дорогие друзья! Всегда грустно прощаться с летом, но ведь и у осени есть своё очарование, правда? И когда за окном идёт дождь и опадает листва, хочется укутаться в тёплый плед и вместе с книгой погрузиться в мир увлекательных историй…Наша библиотека предлагает вам подборку новых детских изданий, прочитав которые вы узнаете много интересного и весело проведёте время. Мы собрали книги как для малышей, так и для ребят постарше, поэтому каждый из вас найдет что-то на свой вкус: волшебные сказки и необыкновенные истории, захватывающие детективы и  удивительные приключения…


Лето - время читать!

Ура! Наступили большие летние каникулы! И замечательные новые книги российских и зарубежных авторов ждут вас, ребята, в нашей библиотеке. Это удивительные приключения, загадочные и поучительные истории,  необычные путешествия, познавательная литература, рассказы об озорных проделках и хороших поступках, сказки, фантастика, магия, и даже детектив!


«Чтение книг – вот лучшее учение и развлечение!»

Дорогие ребята!Мы предлагаем вашему вниманию новые детские издания.

Вас ждёт захватывающий сюжет, весёлые  приключения дружных ребят, много юмора, а также приятное знакомство с нашими братьями меньшими – животными. С этими книгами вы проведёте время с пользой и удовольствием, узнаете много нового и интересного!


Книги о Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Для сохранения исторической памяти и в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов 2020 год в Российской Федерации объявлен указом Президента РФ Годом памяти и славы.Мир не должен забывать ужасы войны, страдания и смерть, принесенные ею. Это было бы преступлением перед будущим и, прежде всего, перед теми, кто пожертвовал своей жизнью ради мира. Поэтому одной из значимых тем нашей литературы по-прежнему остаётся подвиг советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.Вы, наши юные читатели, должны знать, какой ценой была завоёвана Победа, а помогут вам в этом книги, написанные о войне.


akzij 2021

puchkinskaj karta

banner 2024godcemi

zhivi navsegda

bg almanah

Logo stihi

ics pozitiv kontent

Привет! Я - Екимка!
Загадываю загадки поэта
А. Екимцева!
Хочешь поиграть?