Подкаст "Красное окно"

Коронавирус: без паники!

Коррупции Нет!

Здравствуй, книга!


trojn kon

logo ekimzev 90

boiko

PodariRB-235x120

banner strana Ekimzeva 2017

Оценка предоставления услугqrcode uslugi 2023

listok 1 11

Культура и искусство

Музеи

  • Портал "Музеи России" - обширная база данных российских музеев различных типов (художественные, исторические, музеи-заповедники, краеведческие и др.).  Помимо описания интересующего вас музея, его контактных данных на сайте представлены актуальные музейные новости, огромное количество фотографий шедевров российского  и зарубежного искусства. Также на портале размещена "Российская музейная энциклопедия", где можно найти информацию и о музеях Ставропольского края.
  • Лувр – это не только архитектурный памятник и дворец французских королей, но и один из самых известных музеев мира. В нем собрана богатейшая коллекция разнообразных экспонатов. Здесь можно найти барельефы из ассирийских дворцов, египетскую живопись, шедевры западноевропейского искусства и многое другое. Данный сайт посвящен французскому музею Лувр и является вольным переводом на русский официального сайта музея. Данный перевод был осуществлен с разрешения администрации официального сайта www.louvre.fr. На сайте вы сможете найти историю Лувра и описание коллекции музея, а так же осуществить виртуальную экскурсию по музею.
  • Государственный Эрмитаж. Официальный сайт крупнейшего в России и одного из крупнейших в мире художественного и культурно-исторического музея. Он обладает коллекцией, насчитывающей около трех миллионов произведений искусства и памятников мировой культуры. В ее составе – живопись, графика, скульптура и предметы прикладного искусства, археологические находки и нумизматический материал. Посетив данный сайт, вы сможете не только познакомиться с историей создания Эрмитажа, его коллекциями, но и совершить виртуальную экскурсию по залам музея.
  • Государственный Русский музей. Официальный сайт самого обширного музея русского искусства в мире. На его страницах размещена информация об истории создания музея, его коллекциях и выставках. В разделе «Мультимедиа» можно посмотреть отрывки из видеофильмов, посвященных русскому изобразительному искусству.
  • Московский Кремль - символ российской государственности, один из крупнейших архитектурных ансамблей мира, богатейшая сокровищница исторических реликвий, памятников культуры и искусства.На страницах официального сайта вы получите информацию, которая поможет вам заранее подготовиться к визиту в Московский Кремль и его музеи.В разделе "Карта Кремля" представлены изображения и описания всех архитектурных памятников Кремля, а также знаменитых Царь-пушки и Царь-колокола. Раздел "Музеи в Кремле" посвящен уникальному музейному комплексу Кремля, который включает всемирно известный музей-сокровищницу Оружейную палату, Успенский, Архангельский, Благовещенский соборы, церковь Ризположения, Патриаршие палаты с церковью Двенадцати апостолов, колокольня "Иван Великий".  Кроме того на сайте есть виртуальная экскурсия по Московскому Кремлю, которая поможет вам представить всю красоту «сердца Москвы».
  • Открытие Кремля - виртуальный тур по резиденции Президента России. Попасть в Московский Кремль не трудно. Никому не запрещается. Ежедневно сюда приходят тысячи людей. Возможно, Вы тоже бывали в Кремле. Но, сколько бы раз Вы ни посещали Кремль, как бы хорошо ни познакомились с его достопримечательностями, некоторые места в Кремле так и остались для Вас недоступными. Это - здания и территории, которые отведены под государственные учреждения и службы, обеспечивающие деятельность Президента России.Заполнить этот пробел поможет виртуальная экскурсия. Она открывает доселе закрытые для туристов объекты, входящие в кремлевский комплекс резиденции Президента. Причем открывает - в уникальной изобразительной подробности.
  • Музей-заповедник «Кижи». Русский Север по праву называют сокровищницей деревянного зодчества. К числу самых выдающихся произведений народных строителей принадлежит Кижский погост. Нигде больше нельзя увидеть такого размаха строительной фантазии и такого богатства форм. Это и архитектура, и поэзия, и музыка, слитые воедино. На острове находится всемирно известный Кижский архитектурный ансамбль, состоящий из 22-главной Церкви Преображения Господня, Воскресенской церкви и колокольни. Церкви построены согласно русским традициям «без единого гвоздя».  На официальном сайте музея-заповедника можно не только познакомиться с архитектурными памятниками, музейными коллекциями и традиционными ремеслами, но и совершить виртуальное путешествие по острову Кижи, посетить усадьбу карельского крестьянина, собрать пазлы с изображением храмов, а также принять участие в Кижской регате.
  •             Государственный музей-заповедник А. С. Пушкина «Михайловское». Село Михайловское тесно связано с жизнью и творчеством великого поэта. Именно здесь, в годы ссылки (1824-1826), окреп и расцвел талант А. С. Пушкина. Здесь им создано более ста произведений: трагедия "Борис Годунов", центральные главы романа "Евгений Онегин", поэма "Граф Нулин", окончена поэма "Цыганы", задуманы "Маленькие трагедии", написаны такие стихотворения, как "Деревня", "Пророк", "Я помню чудное мгновенье" и многие другие.  Посетив официальный сайт музея-заповедника, вы познакомитесь с его историей и музейными коллекциями, узнаете много интересного из биографии А. С. Пушкина, а кроме того, посетите виртуальный музей, посмотрите фотогалерею, соберете пазлы с видами Пушкинского Заповедника или поиграете в игру по сказкам Пушкина.

Музеи города Ставрополя

Живопись

  • На портале «Воскресный день» в разделе «Музей» вы найдете большую подборку русской и мировой живописи и сможете посетить все музеи мира, не выходя из дома. 

  • На страницах сайта Allpainters (Все о живописи) вы откроете для себя новые стороны искусства живописи и графики. Здесь представлены работы самых известных художников мира, а также информация об их жизни и творчестве. В поиске по сайту вы найдёте интересующую вас картину или художника. Цель ресурса - посвятить всех желающих в мир искусства, раскрыть его новые грани, познакомить с историей мировых шедевров и неизвестных картин, а также открыть новые стороны современного искусства.  Кроме того, редакция сайта также приветствует всех желающих разместить фотографии своих картин. Этому посвящён новый раздел сайта «Молодые таланты». К сотрудничеству приглашаются все желающие независимо от возраста.
  • Блог о натюрмортах. Ресурс посвящен жанру натюрморта в живописи. Здесь представлены интересные факты из жизни художников и создания полотен. Обсуждения особенностей композиции, колорита, рисунка.
  • Энциклопедия русской живописи. На сайте вы найдете обширнейший материал о русской живописи, информацию о русских художниках с древности и до наших дней. Здесь приведены биографии художников и их наиболее значительные работы. Большинство иллюстраций картин представлены в полноэкранном режиме, что дает возможность в полной мере наслаждаться творениями величайших мастеров русского изобразительного искусства.Сайт будет полезен широкому кругу пользователей Интернета, от специалистов в области живописи, до просто любителей прекрасного.
  • Изобразительное искусство. Сайт посвящен истории мировой живописи. Его разделы соответствуют эпохам в искусстве: ренессанс, барокко, романтизм, неоклассицизм, импрессионизм и т.д. Также здесь вы найдете ссылки на сайты всех крупнейших музеев и галерей России и мира, начиная с Государственного Эрмитажа и заканчивая Лувром.
  • Интернет-галерея живописи. Один из крупнейших ресурсов, посвященных мировой и русской живописи. Посетители могут посмотреть репродукции картин, познакомиться с биографиями художников, а современные художники - представить свои работы на суд зрителей.
  • Как справедливо заметил главный редактор сайта детской книги «Библиогид»                           А. Копейкин, «Душевное тепло в детской книге — самая драгоценная субстанция». И сайт «Картинки и разговоры», посвященный художникам-иллюстраторам детской книги, прямое тому подтверждение. На страницах сайта можно найти биографии художников-иллюстраторов, а также их работы. Здесь есть информация как о признанных классиках книжной детской иллюстрации, так и о современных художниках.

Русские художники

   Музыка

  • Muz-urok.ru (Детям о музыке) – сайт создан для тех, кто собирается получить или получает музыкальное образование и, конечно, для тех, кто просто любит музыку. Здесь ребята найдут интересные рассказы о музыке и музыкантах, познакомятся с творчеством великих композиторов, узнают об истории музыки, возникновении музыкальных инструментов и многое другое.
  • Соната: мировая культура в зеркале музыкального искусства. Ресурс предназначен как для детей, так и для взрослых. Здесь вы найдете материалы о выдающихся мастерах мировой музыкальной классики и современных авторах. Вашему вниманию представлена коллекция музыкальных записей с комментариями. Кроме того, на сайте имеются энциклопедии музыкальных инструментов и выдающихся исполнителей, картинная галерея, а для знатоков музыки – ироническая викторина.
  • Почувствуй классическую музыку. На сайте представлены сведения по теории и истории классической музыки. Биографии композиторов, исполнителей, дирижеров, рассказы о музыкальных инструментах, краткий словарь музыкальных терминов и сокращений – все это вы найдете на данном сайте.

akzij 2021

puchkinskaj karta

banner 2024godcemi

zhivi navsegda

bg almanah

Logo stihi

ics pozitiv kontent

Привет! Я - Екимка!
Загадываю загадки поэта
А. Екимцева!
Хочешь поиграть?