Патриотический час «Спасибо доблестным солдатам, что отстояли мир когда-то!»
8 мая, в канун празднования Победы в Великой Отечественной войне, прошло памятное мероприятие, участниками которого стали учащиеся седьмых классов гимназии № 30. Ребята узнали, что война - это и бесстрашие защитников Бреста, и 900 дней блокадного Ленинграда, и клятва панфиловцев: «Ни шагу назад, за нами Москва!», и великая битва под Сталинградом, и подвиг героев Курской дуги, и взятие Берлина. Особый интерес вызвал у школьников рассказ библиотекаря о подвигах их ровесников – детей войны, внёсших свой личный вклад в общее дело Победы над фашизмом. В ходе встречи прозвучали стихи и песни К. Симонова, С. Михалкова, А. Твардовского, В. Лебедева – Кумача.