Подкаст "Красное окно"

Коронавирус: без паники!

Коррупции Нет!

Здравствуй, книга!


trojn kon

logo ekimzev 90

boiko

PodariRB-235x120

banner strana Ekimzeva 2017

Оценка предоставления услугqrcode uslugi 2023

listok 1 11

Встреча с детской писательницей Анной Ремез состоялась!

IMG 8132 1IMG 8128 1Разговаривали о том, как начать писать в подростковом возрасте, когда, пользуясь словами героини книги «Прогулка по прямой», хочется «….зелёную муфту, платье эльфийской королевы, увидеть настоящую Венецию, нарисовать мультфильм про сумасшедшего профессора» и съесть на спор 10 пончиков. Когда хочется расширить себя до границ мира и всем рассказать о своей первой любви. Одна из героинь повести Анны Ремез разрисовывает морскую гальку акриловыми красками, другая играет в детских театральных постановках, и всё это очень помогает им пережить совсем непростые жизненные ситуации: кто-то не может назвать отчима «папой», для кого-то становится потрясением первый поцелуй, а кто-то сталкивается со «страшной» любовью со стороны взрослого учителя. И все это надо осмыслить.

 

IMG 8130 1Анна Александровна блестяще и доброжелательно проводит своих читателей через неожиданные подростковые потрясения с мудростью доброго Наставника. А советы, которые даёт она в своих книгах и на встречах, это:

- творить, писать обо всём, что видишь и слышишь в стихах и прозе;

- использовать самые неожиданные признания в любви (писать комиксы, сочинять мюзиклы и рисовать везде, где получится);

- делиться своим творчеством с близкими людьми, потому что первый опыт должен быть положительным;

- и обязательно быть искренним, потому что именно это – искренность и доброта – залог успеха;

- а успех – это те мечты и желания, которые обязательно исполнятся, потому что все мечты сбываются.

И как сказала героиня Анны Ремез, от людей, которые пишут стихи, можно ожидать только добра. Поэтому наши ставропольские поэты, приглашённые на встречу: Марина Шишкарёва (Лаврентьева), Полина Аштеменко, Иван Карпов прочитали свои стихи и согласились, что писать в подростковом возрасте – один из самых лучших способов прожить этот опыт светло и радостно.

Информационный партнер акции: портал www.sk-news.ru в рамках проекта "Язык друзей" реализуемого при поддержке Президентского фонда культурных инициатив

akzij 2021

puchkinskaj karta

banner 2024godcemi

zhivi navsegda

bg almanah

Logo stihi

ics pozitiv kontent

Привет! Я - Екимка!
Загадываю загадки поэта
А. Екимцева!
Хочешь поиграть?