Подкаст "Красное окно"

Коронавирус: без паники!

Коррупции Нет!

Здравствуй, книга!


trojn kon

logo ekimzev 90

boiko

PodariRB-235x120

banner strana Ekimzeva 2017

Оценка предоставления услугqrcode uslugi 2023

listok 1 11

Классик вне времени – поколению Z

К 200-летию со дня рождения Фёдора Михайловича Достоевского в начале 2021 года СКДБ им. А.Е. Екимцева запустила в Instagram-аккаунте, на YouTube–канале и сайте библиотеки новую рубрику «Ф. М. Достоевский: штрихи к портрету». Цель рубрики - показать читателям другого Фёдора Михайловича – не из школьной программы.В течение года было подготовлено 11 выпусков (11 штрихов к портрету Достоевского), которые выходили один раз в месяц. В первом выпуске «Внешность и речь писателя» читатели узнали, как выглядел Достоевский, как держался и как говорил,  обладал ли на самом деле мрачным и взрывным характером.

Рисуя второй штрих к портрету писателя - «Любовь к детям», Достоевский был показан семьянином и отцом. Слушатели узнали, сколько детей было у великого писателя и как он общался с ними. В третьем выпуске «Дети и чтение» прозвучали воспоминания Анны Григорьевны, жены Достоевского, где она говорит о каком-то особом  умении писателя разговаривать с детьми, войти в их интересы, приобрести доверие (и это даже с чужими, случайно встретившимися детьми) и так заинтересовать ребёнка, что тот мигом становился весел и послушен. Не оставили равнодушными слушателей и последующие выпуски  «Расстрел и каторга», «Подземный мир» души человека», «Рулетка», «Любимый роман», «Падучая», «Последний роман», «Друзья и знакомые», «Пушкинская речь».

Одиннадцать видеосюжетов, отснятых специалистами двух отделов (ИОМЦ и ОИТ), популяризируют наследие Достоевского, который для читающего человечества больше, чем просто писатель.    

 

akzij 2021

puchkinskaj karta

banner 2024godcemi

zhivi navsegda

bg almanah

Logo stihi

ics pozitiv kontent

Привет! Я - Екимка!
Загадываю загадки поэта
А. Екимцева!
Хочешь поиграть?