Подкаст "Красное окно"

Коронавирус: без паники!

Коррупции Нет!

Здравствуй, книга!


trojn kon

logo ekimzev 90

boiko

PodariRB-235x120

banner strana Ekimzeva 2017

Оценка предоставления услугqrcode uslugi 2023

listok 1 11

Общероссийская акция книгодарения «Дарите книги с любовью»

plakat 2020С 10 по 16 февраля Екимовка приглашает всех желающих – наших читателей и их родителей, друзей, партнеров – поддержать общероссийскую акцию книгодарения «Дарите книги с любовью», которая в нынешнем году проводится уже в четвертый раз. Сделать это несложно: подарите библиотеке детские книжки. В результате участия в акции книгодарения в предыдущие годы, собранные книги переданы маленьким читателям сельских библиотек, воспитанникам детских домов, реабилитационных центров и ребятам, находящимся на лечении в Ставропольском краевом клиническом онкологическом диспансере. Напомним, что главная идея акции – вдохновить людей дарить друг другу хорошие книги и показать, что бумажная книга остается актуальным подарком и не теряет своей ценности.В 2020 году акция книгодарения поможет подарить чудо детям, которые оказались в непростой жизненной ситуации: ребятам из детского приюта «Росинка», детского дома №9, маленьким пациентам онкологического диспансера, учащимся детского реабилитационного центра «Олимпиец». Они заранее поделились сокровенной мечтой получить ту или иную книгу. Мы хотим рассказать о пожеланиях юных читателей, для которых любой может стать волшебником! Список желаемых книг вы найдете на официальном сайте Екимовки.

 

Акция приурочена к Международному дню книгодарения, который отмечается 14 февраля во многих странах мира. В этот же день, в 11.00, библиотека приглашает маленьких читателей на театрализованный праздник «Влюбленные в книгу». Это кульминационное мероприятие акции, где малыши отправятся в сказочное путешествие, украсят книжное Дерево признаний, поучаствуют в мастер-классе «Фантазируй с любовью!», посоревнуются в скорости и находчивости в конкурсе «Собери книжное сердце». Особым подарком для всех присутствующих будет спектакль «Гуси-лебеди» в исполнении юных актеров музыкально-театральной студии «Фантазеры» из Краевого Центра развития творчества детей и юношества им. Ю.А. Гагарина.

Если вы хотите стать для ребят волшебником и исполнить детскую мечту, приносите в Ставропольскую краевую детскую библиотеку им. А.Е. Екимцева книги из списка желаний, либо любую другую. Прежде всего, дарите новые книги – современных авторов, с красочными иллюстрациями. Востребованы яркие энциклопедии, справочники, исторические книги, юмористические рассказы и такие форматы, как комикс и графический роман.

Подарив детям книги, Вы поможете им обрести крылья!

akzij 2021

puchkinskaj karta

banner 2024godcemi

zhivi navsegda

bg almanah

Logo stihi

ics pozitiv kontent

Привет! Я - Екимка!
Загадываю загадки поэта
А. Екимцева!
Хочешь поиграть?