Подкаст "Красное окно"

Коронавирус: без паники!

Коррупции Нет!

Здравствуй, книга!


trojn kon

logo ekimzev 90

boiko

PodariRB-235x120

banner strana Ekimzeva 2017

Оценка предоставления услугqrcode uslugi 2023

listok 1 11

2018 год в Российской Федерации объявлен Годом добровольца (волонтёра)

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации В.В. Путина от 6.12.2017г. №583 «О проведении в Российской Федерации Года добровольца (волонтёра)» 2018 год в России объявлен Годом добровольца.

desktop5a26f11cd7bd3«Это будет Ваш год. Год всех граждан страны, чья воля, энергия, великодушие и есть главная сила России» В.В. Путин.

Цель данного решения -  популяризировать благотворительность, повысить престиж работы добровольцев во всех сферах, повысить гражданскую активность всех россиян, что сделает людей более лояльными и менее равнодушными. В частности будет повышена доступность системы вступления в добровольные отряды различной направленности посредством создания базы «Добровольцы России».

9 Опубликован Федеральный закон от 05.02.2018 № 15-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам добровольчества (волонтерства)": http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001201802050041 Федеральный закон уравнивает понятия «волонтёрство» и «добровольчество», определяет статус волонтёрских организаций, организаторов волонтёрской деятельности и волонтёров, закрепляет требования, которым они должны соответствовать, а также определяет полномочия органов власти в сфере поддержки и развития волонтёрских организаций. Закон вступает в силу с 1 мая 2018 года.

Волонтёрские организации в России:

9  «Добровольцы России»

Подробная информация о добровольческом движении, проведении конкурсов и проектов по регионам страны публикуется на портале Единой информационной системы. В разделе возможности можно выбрать желаемую позицию. Ближайшее событие- Чемпионат Европы по фигурному катанию.

Подробнее: https://добровольцыроссии.рф/events

9  «Хочу делать добро»

Всероссийский конкурс для развития волонтёрства в России. Предлагайте идеи и работающие проекты, рассказывайте о первых результатах, изучайте, что делают единомышленники и находите партнеров в любой точке страны. Спешите! Заявки принимаются до 10 января.

Подробнее: проекты.добровольцыроссии.рф

9  «Волонтёры победы».

Преимуществом деятельности в любом из поднаправлений станет бесценная возможность лично пообщаться с Победителями, узнать из первых уст малоизвестные факты о Великой Отечественной войне и выразить благодарность за возможность жить под мирным небом.

Подробнее: волонтёрыпобеды.рф/directions/4948

9  «Волонтёры- медики»

Организация занимается помощью медицинскому персоналу в лечебно-профилактических учреждениях, профориентацией школьников, популяризацией здорового образа жизни и профилактикой заболеваний. Все это совершается неравнодушными волонтерами, которые хотят получать навыки и опыт работы в сфере здравоохранения.

Подробнее: http://www.волонтеры-медики.рф/

 Значимые даты в жизни волонтёра

dati 2018

 

akzij 2021

puchkinskaj karta

banner 2024godcemi

zhivi navsegda

bg almanah

Logo stihi

ics pozitiv kontent

Привет! Я - Екимка!
Загадываю загадки поэта
А. Екимцева!
Хочешь поиграть?