Подкаст "Красное окно"

Коронавирус: без паники!

Коррупции Нет!

Здравствуй, книга!


trojn kon

logo ekimzev 90

boiko

PodariRB-235x120

banner strana Ekimzeva 2017

Оценка предоставления услугqrcode uslugi 2023

listok 1 11

Если ты представляешь себе, сколько программ и данных может храниться на одном компьютере, то что можно сказать о компьютерах всего мира, объединённых в одну гигантскую компьютерную сеть?

Эту всемирную сеть называют ИНТЕРНЕТОМ.

Интернет можно считать всемирной справочной системой. Здесь представлены музеи и библиотеки всего мира.В Интернете хранятся рассказы на всех языках мира, тысячи словарей, множество справочников и много-много разной информации.Если бы кто-нибудь подробно написал про всё, что есть в Интернете, то получилась бы книга размером с дом. Но её никто не стал бы читать, потому что проще самому войти в Интернет и всё увидеть своими глазами.

Всё пространство Интернета разделено на домены. Домен - это определённая зона выделенная его владельцу (какой-либо стране, региону, юридическому или физическому лицу) для обеспечения доступа к информации, размещённой её владельцами. Домен бывает различных уровней. Уровни домена -количество адресов разделённых точками. К доменам первого уровня относятся: RU(национальные домены), EDU (учебные заведения) и т. д.

В Интернете так много всего, как же найти то, что нужно?Делается это очень просто. Тебе надо знать адрес какого-нибудь поискового сервера. Поисковый сервер - это специальный компьютер, на котором отмечается всё, что есть на других серверах Интернета. В России самый удобный поисковый сервер называется "Яндекс". Его адрес в Интернете - www.yandex.ru

А путешествовать по Интернету ты сможешь с помощью специальной программы, которую называют браузером. Браузер - (веб-браузер, web browser) - программа для просмотра информации в Сети. Он воспроизводит на экране те данные, которые поступают в компьютер.

Если какие-то слова при этом подчёркнуты или выделены особым цветом, то это гипертекст. Гипертекст (hypertext) способ организации документов или баз данных, при котором соответствующие фрагменты документов или информации связываются друг с другом ссылками (links), позволяющими пользователю мгновенно переходить по ним к соответствующим документам. Щёлкни на нём кнопкой мыши - и ты окажешься в другом месте, на другом сервере. Щёлкать можно не только на словах, но и на картинках.

Так можно посещать интересные сайты. Сайт(site - место) - набор веб-страниц, посвящённых одной теме, поддерживаемых одной службой, принадлежащих одной организации и использующих отдельную домашнюю страницу для входа сос воим адресом. Адрес сайта - имя сайта, которым он определяется в Интернете.

Объединение глобально  распространяемых текстовых и мультимедийных документов и файлов, а также других сетевых серверов, веб-сайтов, связанных друг с другом таким образом, что поиск и получение информации, а также интерактивное взаимодействие между пользователями осуществляется быстрыми и интуитивно понятными способами составляет Всемируню паутину (WWW).

akzij 2021

puchkinskaj karta

banner 2024godcemi

zhivi navsegda

bg almanah

Logo stihi

ics pozitiv kontent

Привет! Я - Екимка!
Загадываю загадки поэта
А. Екимцева!
Хочешь поиграть?