Подкаст "Красное окно"

Коронавирус: без паники!

Коррупции Нет!

Здравствуй, книга!


trojn kon

logo ekimzev 90

boiko

PodariRB-235x120

banner strana Ekimzeva 2017

Оценка предоставления услугqrcode uslugi 2023

listok 1 11

Поздравляем победителей Всероссийской олимпиады!

simvoly olimpiada 1219 ноября 2020 года состоялась Всероссийская олимпиада «Символы России. Великая Отечественная война: подвиги фронта и тыла». В ней приняли участие 4248  ставропольских школьников в двух возрастных категориях: 2776 человек в возрасте 10-12 лет и 1472 человека в возрасте 13-16 лет.   Библиотеками, обслуживающими читателей-детей, было организовано 195 офлайн-площадок, из которых 71 – на базе общеобразовательных организаций; 1 – на базе детской музыкальной школы и 1 – на базе станции юных техников. 422 школьника участвовали в Олимпиаде, используя официальный сайт Олимпиады, социальные сети и иные онлайн-площадки Организаторов Олимпиады на местах.


 «Волшебный мир информации»

26 ноября - Всемирный день информации. Что такое информация и какими свойствами она обладает? Какую роль в жизни человека играет информация? Как сделать пребывание людей в информационном пространстве более полезным?  Кому принадлежит известное  высказывание: «Кто владеет информацией, тот владеет миром»?  Мультимедийная презентация «Волшебный мир информации» в рамках программы «Самые умные», подготовленная сотрудниками информационно-образовательного медиацентра, ответит  на эти и другие вопросы.


«Пресса на все интересы»: пресс-час

20201125 125304 125 ноября для учащихся начальных классов лицея № 10 сотрудники отдела библиотечного обслуживания провели обзор детских периодических изданий. Были представлены журналы «Свирелька», «Мурзилка», «Весёлые картинки», «Отчего и почему», «Читайка», «Эрудит» и другие. В ходе обзора библиотекари познакомили ребят с историей создания журналов, с основными рубриками, познавательными и развлекательными материалами этих изданий.


Онлайн-мероприятие «А Даль всё так же нужен…, а Даль незаменим»

25 11 20 3 125 ноября состоялась пряма трансляция мероприятия в рамках просветительского проекта «Культура для школьников». На богатейшем материале «Толкового словаря живого великорусского языка» слушатели углубили  лингвистические знания о памятнике русской лексикографии середины XIX века.


ВСЕРОССИЙСКАЯ ОЛИМПИАДА «СИМВОЛЫ РОССИИ. ВЕЛИКАЯ ОТЕЧЕСТВЕННАЯ ВОЙНА:ПОДВИГИ ФРОНТА И ТЫЛА»

Simvoly Rossii19 ноября - единый день проведения Всероссийской Олимпиады «Символы России. Великая Отечественная война: подвиги фронта и тыла».Основные цели и задачи Олимпиады: привлечение внимания подрастающих поколений к событиям и подвигам Великой Отечественной войны;выявление и развитие у детей и подростков интеллектуально-аналитических способностей и интереса к исследовательской деятельности;создание необходимых условий для поддержки одарённых детей.


Литературные портреты писателей планеты

18 11 20 1118 ноября  в формате онлайн-трансляции на платформе Zoom состоялось мероприятие «Известные сказочники Европы» по творчеству знаменитых писателей разных стран: А.Афанасьева, А.Пушкина, Г.Андерсена, Б.Поттер, Дж.Родари, А.Линдгрен,Т.Янссон, О.Пройслера, Ш. Перро, А.Экзюпери, братьев Гримм и других. Слушатели познакомились с их увлекательными сказочными историями и географическими особенностями Великобритании, Дании, Германии, Италии, России, Франции, Финляндии, Швеции.


akzij 2021

puchkinskaj karta

banner 2024godcemi

zhivi navsegda

bg almanah

Logo stihi

ics pozitiv kontent

Привет! Я - Екимка!
Загадываю загадки поэта
А. Екимцева!
Хочешь поиграть?