Подкаст "Красное окно"

Коронавирус: без паники!

Коррупции Нет!

Здравствуй, книга!


trojn kon

logo ekimzev 90

boiko

PodariRB-235x120

banner strana Ekimzeva 2017

Оценка предоставления услугqrcode uslugi 2023

listok 1 11

Новогодний тур «Екимовка и компания»

elka 2020 1Ребята, внимание! Новогоднее время чудес и подарков в библиотеке начинается! Снежная королева приглашает вас в увлекательный новогодний тур «Екимовка и компания». С кем? С мамами и папами!В любой день, с 21 по 28 декабря, вы маленькой семейной компанией можете оказаться участниками волшебной истории с персональной Снегурочкой, Кощеем Бессмертным, Кикиморой и другими сказочными персонажами, окунувшись в атмосферу приключений. Вместе с родителями вы преодолеете препятствия и найдёте таинственный сундук с новогодними заклинаниями, которые помогут расколдовать Деда Мороза.


Онлайн-лекция «А.И. Солженицын: служение истине»

16 12 20 116 декабря в прямом эфире на платформе Zoom транслировалась лекция из цикла мероприятий «Классика на все времена» в рамках просветительского проекта «Культура для школьников». Слушатели узнали, что всю свою жизнь Александр Исаевич следовал истине – «жить не по лжи», несмотря на военные годы, спецтюрьмы и исправительно-трудовые лагеря, травлю и преследования, вынужденную эмиграцию. История картины И. Глазунова «Мистерия XX века», обзор книг писателя, личные фотографии разных периодов жизни расширили представление о «титане нашей эпохи» - А.И. Солженицыне.


В прямом эфире - новогодние и рождественские традиции разных стран!

16 12 2016 декабря 11:00 на платформе Zoom состоится онлайн-мероприятие «Новогодние и рождественские традиции разных стран».Мы приоткроем вам секреты празднования Рождества в России, Чехии, Венгрии, Италии, Франции, Германии. Вы узнаете, какой фрукт согласно мексиканской традиции нужно съесть под бой курантов, чтобы сбылись все желания, и какое традиционное угощение у скандинавских стран.


Hatuna 1Дорогие читатели! Спешим сообщить, что фонд Ставропольской краевой детской библиотеки им. А.Е. Екимцева пополнился новой книгой «Хатуна. Девочка с куклой». Издание передано в дар автором - Владимиром Бочкарёвым (литературный псевдоним - Гречинов). Действие романа-сказки происходит в селе Петровском (ныне город Светлоград).Художественное произведение имеет исторический и географический окрас, ненавязчиво привлекая интерес читателей, как к Ставропольскому краю, так и к городу Светлограду.


«Главный закон страны»

В преддверии Дня Конституции Российской Федерации, праздника, который отмечается в нашей стране уже двадцать семь лет, с 12 декабря 1993 года, информационно-образовательный медиацентр подготовил интерактивную онлайн-викторину «Главный закон страны». Все желающие могут принять в ней участие и проверить знания по истории Конституции, а также своим гражданским правам.Увлекательные вопросы ждут вас здесь.


Краевой дистанционный вебинар «Планирование-2021: Основные приоритеты и тренды в работе детских библиотек»

09 декабря 2020 года в 11:00 Ставропольская краевая детская библиотека им. А.Е. Екимцева проводит краевой дистанционный вебинар «Планирование-2021: основные приоритеты и тренды в работе детских библиотек», где будут рассмотрены вопросы современного состояния детских библиотек и перспективы их развития, задачи, которые предстоит решать в ближайшем будущем, что необходимо учесть в деятельности по организации обслуживания детей в сложившейся непростой эпидемиологической ситуации.


akzij 2021

puchkinskaj karta

banner 2024godcemi

zhivi navsegda

bg almanah

Logo stihi

ics pozitiv kontent

Привет! Я - Екимка!
Загадываю загадки поэта
А. Екимцева!
Хочешь поиграть?