Подкаст "Красное окно"

Коронавирус: без паники!

Коррупции Нет!

Здравствуй, книга!


trojn kon

logo ekimzev 90

boiko

PodariRB-235x120

banner strana Ekimzeva 2017

Оценка предоставления услугqrcode uslugi 2023

listok 1 11

На журнальной орбите

IMG20210524112729 1 Путешествие в мир периодики «На журнальной орбите» прошёл 23 мая для индивидуальных читателей библиотеки в отделе культурно-досуговой работы, куда мог заглянуть любой желающий. Ребята узнали, что журналы можно найти на любой вкус, интерес и возраст, что обложка – это лицо журнала, а детские журналы нужны для дополнительного чтения и получения интересных сведений об окружающем мире. Юные читатели познакомились с изданиями «Мурзилка», «А почему?», «Умняша», «Отчего и почему?», «Девчонки-мальчишки», «Геолёнок», «Весёлые картинки», «Классный журнал». Мальчишкакм были интересны диснеевские журналы, о военной технике и комиксы. А девчонки заинтересовались забавными животными, прикладным творчеством и сказочными героями. Ребята разгадывали загадки и ребусы, собирали пословицы, играли в настольные игры, решали кроссворды.


27 05 2127 мая, в Общероссийский день библиотек, в Ставропольской краевой детской библиотеке имени А.Е. Екимцева пройдёт День открытых дверей. В течение дня юные читатели и гости библиотеки примут участие в праздничных мероприятиях на любой вкус.

В программе:

10:00 – пресс-час «Детская пресса на все интересы»

Ребята отправятся в страну Журналию и познакомятся с различными периодическими изданиями: «Детское чтение для сердца и разума», «Детская энциклопедия», «Путеводная звезда» и другими.


Книжная выставка «Первоучители добра, вероучители народа»

IMG20210524112729 124 мая в России отмечается важный  праздник просвещения - День славянской письменности и культуры. Кто создал славянскую азбуку? Какая из двух азбук -  глаголица или кириллица – появилась раньше? Правда ли, что Кирилл служил хартофилаксом (хранителем церковных книг и документов) при соборе Святой Софии в Константинополе, а Мефодий пробыл  в чине воеводы 10 лет? Кто из братьев был посвящён в сан архиепископа Моравии и Паннонии?


Патриотическая игра «Ставрополь помнит войну»

IMG20210521112104 121 мая учащиеся 8-9 классов  МБОУ СОШ №45  под девизом «Юность. Смелость. Интеллект» успешно прошли все этапы патриотической игры «Ставрополь IMG20210521112155 1помнит войну». Участники игры перемещались от Театрального сквера до музея Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. «Память».  На протяжении всего маршрута командам вручались конверты с заданиями. Ребята не только разгадывали загадки и шифровки, работали с картой и отмечали на ней зашифрованные задания.


Исторический час «Солнце земли русской»

IMG 7576 118 мая отдел культурно-досуговой работы подготовил для воспитанников детского сада №34 путешествие «Солнце земли русской», посвящённое Александру Невскому, князю Киевской Руси, национальному герою  и средневековому полководцу. Русские люди помнят и чтут подвиги Невского, его имя не забыто в наши дни. Во время мероприятия ребята узнали, каким было детство Александра, как его отец готовил к княжению.


Чтение-обсуждение рассказов Л. Пантелеева о войне

IMG 20210514 140507 114 мая в отделе культурно-досуговой работы состоялась очередная встреча библиотекарей с читателями-детьми в рамках программы «Радостное чтение». На этотIMG 7525 1 раз мальчишки и девчонки стали участниками мероприятия, посвященного творчеству детского писателя Леонида Пантелеева. Читали и обсуждали рассказ Л. Пантелеева «Маринка»  о шестилетней девочке из блокадного Ленинграда, которая жила с писателем в одном доме. Ч


akzij 2021

puchkinskaj karta

banner 2024godcemi

zhivi navsegda

bg almanah

Logo stihi

ics pozitiv kontent

Привет! Я - Екимка!
Загадываю загадки поэта
А. Екимцева!
Хочешь поиграть?