Подкаст "Красное окно"

Коронавирус: без паники!

Коррупции Нет!

Здравствуй, книга!


trojn kon

logo ekimzev 90

boiko

PodariRB-235x120

banner strana Ekimzeva 2017

Оценка предоставления услугqrcode uslugi 2023

listok 1 11

Познавательный час «День рождения светофора»

Дорогие ребята!
Отгадайте скорее загадку:
Разных три имеет глаза,
Но откроет их не сразу:
Если глаз откроет красный –
Стоп! Идти нельзя, опасно!
Жёлтый глаз – погоди,
А зелёный – проходи!
Если получилось, тогда скорее переходи на наш YouTube-канал, чтобы весело и интересно отпраздновать день рождения Светофора вместе с Екимовкой.


Тетра детской книги «Будь здоров с Екимовкой!»

Друзья, на нашем YouTube- канале вас ждут новые выпуски рубрики «Будь здоров с Екимовкой. В гости к Неболейке приходят герои детских книг и знакомятся с основами здорового образа жизни. Непоседливый Незнайка узнал правила личной гигиены, почему полезно гулять на свежем воздухе и как уберечь себя от злодейки Простуды. Старуха Шапокляк научилась защищать свой организм от вредных микробов. Преподать урок здоровья решила и озорная Баба Яга, которая рассказала маленьким зрителям о пользе целебных трав.


Летнее путешествие продолжается…

IMG 20200709 WA0000 1 Продолжается наше мультимедийное путешествие по удивительной стране - России. Россия сказочно богата. Её природные богатства колоссальны. В ней есть почти всё, что можно встретить в иных странах. Далеко разлетелась слава деревообрабатывающих Карелии и Адыгеи, металлургической Северной Осетии, нефтяных Башкортостана, Чечни и Ингушетии, алмазной Якутии. У народов России прекрасная культура. Ею восхищается весь мир. А какая богатая история! Торопитесь познать её! Вперёд!


Творческий калейдоскоп «Читаем и мастерим!»

Дорогие друзья, лето с «Екимовкой» продолжается. Мы приглашаем вас посетить творческие занятия «Читаем и мастерим!» на YouTube-канале СКДБ им. А.Е Екимцева. Мастер-классы онлайн научат вас из подручных материалов изготавливать героев различных литературных произведений, делать декорации к собственным мини-спектаклям. С помощью готовых поделок вы сможете организовать представление и почувствовать себя в роли настоящих актеров, режиссёров и декораторов.


Миллион приключений

IMG 20200709 WA0000 1 IMG 20200709 WA0000 1 Сколько лет строилась Пизанская башня? Кто такие бонобо? Хотите проверить свои знания? Тогда наша викторина «Миллион приключений» для Вас. Если вдруг, какие вопросы показались слишком сложными, то приходите в информационно-образовательный медиацентр и ищите ответы на них в «Интерактивной энциклопедии для школьников»! Удачи!


Да здравствует, Писатель!

Дорогие наши читатели! Приглашаем вас на увлекательные виртуальные книжные встречи-выставки с писателями, чьи юбилеи мы отмечаем в июле 2020 года. Среди них - лучший друг детей Лев Кассиль и писатель с фронтовой юностью Анатолий Ананьев. Предлагаем вашему вниманию информацию о жизни и творчестве этих авторов, а также обзор и онлайн-прочтение написанных ими книг, которые имеются в фондах нашей библиотеки. Приятных вам знакомств, впечатлений и открытий!


akzij 2021

puchkinskaj karta

banner 2024godcemi

zhivi navsegda

bg almanah

Logo stihi

ics pozitiv kontent

Привет! Я - Екимка!
Загадываю загадки поэта
А. Екимцева!
Хочешь поиграть?