Подкаст "Красное окно"

Коронавирус: без паники!

Коррупции Нет!

Здравствуй, книга!


trojn kon

logo ekimzev 90

boiko

PodariRB-235x120

banner strana Ekimzeva 2017

Оценка предоставления услугqrcode uslugi 2023

listok 1 11

IMG 4438 1В информационно-образовательном медиацентре в рамках литературно-просветительского лектория «Акцент на КЛАССИКУ!»14 ноября прошло мероприятие  «Для какой цели я родился?» по роману М.Ю.Лермонтова «Герой нашего времени» для учащихся 10 «Б» класса МБОУ СОШ №6. Читатели путём размышлений пытались найти ответы на вечные вопросы: человек и судьба, человек и его назначение, цель и смысл человеческой жизни.

Также в ходе мероприятия старшеклассники из предложенных цитат выбирали только те, которые  имели отношение к  портрету Печорина (телосложение, улыбка, походка, глаза); читали исповедь Печорина (накануне дуэли с Грушницким) с  намеренными пропусками слов, восполняли их, восстанавливая логику его рассуждений.

 Фрагменты из фильма А.Котта и А.Назарова «Герой нашего времени», иллюстрации  М.Врубеля и П.Боклевского, прослушивание предисловия из аудиокниги погрузили читателей в жизнь литературного героя, в те нравственные проблемы, которые он пытается решить.

Так как многие из подростков ищут себя в этом сложном и противоречивом мире, философские размышления над книгой М.Ю.Лермонтова вызвали у большинства из них неподдельный  интерес. 

IMG 4434 1  IMG 4440 1

akzij 2021

puchkinskaj karta

banner 2024godcemi

zhivi navsegda

bg almanah

Logo stihi

ics pozitiv kontent

Привет! Я - Екимка!
Загадываю загадки поэта
А. Екимцева!
Хочешь поиграть?