Подкаст "Красное окно"

Коронавирус: без паники!

Коррупции Нет!

Здравствуй, книга!


trojn kon

logo ekimzev 90

boiko

PodariRB-235x120

banner strana Ekimzeva 2017

Оценка предоставления услугqrcode uslugi 2023

listok 1 11

Игры, конкурсы, розыгрыши

 

Снежки

Если вы боитесь зимой отморозить нос на улице, то можно поиграть в комнатные снежки. В качестве мишени подойдёт корзина для бумаг, пластмассовое ведёрко, сито. Снежки можно сделать из скомканной бумаги или использовать теннисные мячики. Каждому из игроков выдают несколько снежков (6-10). Каждое удачное попадание приносит игроку одно очко. Для разнообразия можно бросать снежки с завязанными глазами или повернувшись к цели спиной или боком. Самый меткий игрок, набравший больше вс ех очков, получит приз.

Гирлянды

В новогодний вечер нельзя обойтись без гирлянд. Натяните шнур на высоте детского роста и подвесьте на ниточках печенье, маленькие шоколадки без обёртки, засахарённые фрукты, конфеты. Игроки со связанными за спиной руками должны подпрыгнуть и поймать что-нибудь вкусненькое ртом. Выигрывает тот игрок, который оборвёт наибольшее количество сладостей.

Воздушные шарики

С помощью шариков можно устроить и соревнования по "толканию ядра". На край стола кладут воздушный шарик. Водящему завязывают глаза и ставят его спиной к столу. По команде он должен сделать пять шагов вперёд, трижды повернуться на месте, возвратиться к столу и сдуть на пол шарик. Чаще всего правильное направление теряется, и под общий смех водящий старается сдуть шарик с того места, где его и в помине нет.

На спор

  1. Спорим, что не перешагнёшь через карандаш. Я положу его на пол, а ты не перешагнёшь!!! Как выиграть спор? Поло­жи карандаш на пол плашмя к стене.
  2. Спорим, что ты меня не сдвинешь с места, даже если мы будем стоять на од­ной газете напротив друг друга. Решение: газета кладется на порог двери так, что­бы закрыв дверь, ты оказался с той сто­роны, куда дверь не открывается.
  3. Спорим, что я подпрыгну выше хо­лодильника. Подпрыгиваете на 10 см и говорите, что подпрыгнули выше, так как холодильник вообще подпрыгнуть не мо­жет.

Кто кого передует

Посредине стола кладут надувной ша­рик. Объявляется конкурс, а смысл его таков: двум участникам завязываются гла­за, и они садятся за стол. Им предлагается посоревноваться в передувании этого шарика. Аккуратно убирают шарик и на его место ставят тарелку с мукой. Когда они начинают дуть с силой на эту тарел­ку, то приходят в изумление, а когда им развязывают глаза, они приходят в неопи­суемый восторг.


Новогодние песенки

Заранее приготовьте и положите в короб­ку или шляпу записки с каким-либо одним словом: ёлка, сосулька, Дед Мороз, мороз, Снегурочка... Каждый участник по очереди достает записки и берется исполнить пес­ню — обязательно новогоднюю или зим­нюю, в которой встречается это слово.

Вырезаем снежинки

Раздайте участникам обычные белые бумажные салфетки и ножницы. Задача каждого: быстрее и красивее всех выре­зать из салфетки снежинку. Жюри — все участники вашего праздника.

Самый ловкий

Каждому участнику конкурса выдается развернутый лист газеты. Задача каждого из участников состоит в том, чтобы, дер­жа правую руку за спиной, только при помощи одной левой, взяв газету за уго­лок, собрать ее в кулак. Побеждает самый быстрый и ловкий.

Дорисуйте

Играть можно прямо за праздничным столом, но необходимо заранее приготовить одинаковые, но неоконченные ри­сунки на новогодние темы (размножьте заранее приготовленные рисунки на принтере). Задача играющих — дорисо­вать рисунки так, как они их себе пред­ставляют. Побеждает тот, кто не только угадал, что должно быть изображено, но и лучше всех справился с творческой за­дачей.

Не смеяться

Игроки садятся в круг. Всех предупреждают, что смеяться нельзя. Ве­дущий берет своего правого соседа (со­седку) за ухо. Все остальные по кругу должны сделать то же самое. Когда круг замкнулся, ведущий берет соседа справа за щеку, нос, коленку, и т.д. Засмеявший­ся выбывает.


Пять прищепок

Участвуют пары. Обоим завязывают глаза. Затем на обоих вешаются по пять прищепок. Они должны как можно быстрее избавить друг друга от них. Есте­ственно, болельщикам кажется, что они бы всё это проделали быстрее. Тогда го­товят двух добровольцев, завязывают им глаза, но «забывают» прицепить по пятой прищепке. По четыре прищепки они на­ходят, при этом все присутствующие по­могают им, громко считая: «Одна, две, три... четыре!» Но пятую найти никак не могут.

Рисовальщики

Ведущий вызывает две-три пары игроков. Игроки каждой пары усаживаются за стол рядом друг с другом. Одному завязывают глаза, кладут перед ним лист бумаги и дают ручку или карандаш в руку. Все остальные присутствующие задают каждой паре зада­ние — нарисовать новогоднюю картинку. Игрок в каждой паре, у которого глаза не завязаны, внимательно следит за тем, что рисует его сосед и говорит ему, куда вести ручкой, в какую сторону. Тот слушает и ри­сует то, что ему говорят. Получается очень смешно. Побеждает пара, которая быстрее и лучше выполнит рисунок.

akzij 2021

puchkinskaj karta

banner 2024godcemi

zhivi navsegda

bg almanah

Logo stihi

ics pozitiv kontent

Привет! Я - Екимка!
Загадываю загадки поэта
А. Екимцева!
Хочешь поиграть?