Подкаст "Красное окно"

Коронавирус: без паники!

Коррупции Нет!

Здравствуй, книга!


trojn kon

logo ekimzev 90

boiko

PodariRB-235x120

banner strana Ekimzeva 2017

Оценка предоставления услугqrcode uslugi 2023

listok 1 11

Литература

Антология русской поэзии "Круг лета Господня": стихи, видео, музыка. Это уникальное собрание поэтических текстов от XVII до XX веков (94 автора и более 700 стихотворений). Антология состоит из четырех томов («Осень», «Зима», «Весна», «Лето»), каждый из которых разделен на два раздела — Времена года и Православные праздники. Раздел "Времена года" состоит из стихов, которые представляют картины природы в разных ее состояниях. Иллюстративный материал раздела состоит из десятков картин лучших русских художников-пейзажистов, помещенных на полный разворот книги (формат А3) в прекрасном полиграфическом качестве, а также сотен увеличенных фрагментов этих картин, служащих фоном для поэтических текстов.  Кроме того, каждое стихотворение в сборнике представлено также и в аудиоварианте (в исполнении известных артистов).


На сайте Biografy.ru в открытом доступе представлены стихотворения, поэмы, пьесы русских поэтов Владимира Маяковского, Александра Блока, Анны Ахматовой.


 Географические дали в русской поэзии - это проект, посвященный отображению географического пространства в зеркале русской поэзии. Здесь представлены произведения А. Ахматовой, А. Блока, В. Брюсова, Г. Державина, С. Есенина, Н. Гумилева, М. Лермонтова, Ф. Тютчева, М. Ломоносова и др. (Проект находится в стадии наполнения контентом, поэтому некоторые разделы временно недоступны).


Познакомиться со стихотворениями и поэмами русской поэтессы вам поможет ресурс Анна Ахматова.


На сайте Иван Алексеевич Бунин можно не только прочитать стихи, рассказы и повести писателя, но и познакомиться с его воспоминаниями и дневниками.


Произведения русского писателя Ф. М. Достоевского можно прочитать здесь.


Стихотворения, поэмы, прозу и письма С. А. Есенина можно прочесть на сайте С. А. Есенин.


На сайте Михаил Юрьевич Лермонтов можно прочесть стихотворения, поэмы, драмы классика русской литературы, а также литературную критику о нем.


Сайт Борис Пастернак посвящен жизни и творчеству поэта. Здесь вы можете познакомиться с его стихами и прозой.


Сайт Александр Сергеевич Пушкин посвящен жизни и творчеству великого русского поэта. Здесь вы можете прочесть его стихотворения, поэмы и другие произведения.


Лирике А. С. Пушкина посвящен и сайт Стихи классиков. А. С. Пушкин, где можно прочесть избранные стихотворения поэта.


Ресурс, посвященный творчеству Антона Павловича Чехова, содержит рассказы, пьесы, публицистику русского писателя.


Краткое содержание произведенийНа этом сайте размещены краткие пересказы произведений русской, европейской, американской и азиатской литературы (в том числе программных школьных произведений русской и зарубежной классики). Всего база содержит более 1700 пересказов. Есть функция добавления заявки на написание пересказа, которого нет на сайте.


Я иду на урок литературыСайт создан на основе материалов, опубликованных в газете "Литература". Все материалы сгруппированы по темамфольклор; древнерусская литература; литература XVIII в.; литература первой половины XIX в. (Н.В. Гоголь, М.Ю. Лермонтов, А.С. Пушкин и др.); литература второй половины XIX в. (Ф.М. Достоевский, Н.А. Некрасов, И.С. Тургенев, Л.Н. Толстой и др.); литература конца XIX - начала XX в. (А.А. Ахматова, А.А. Блок, И.А. Бунин, М. Горький, А.П. Чехов, О.Э. Мандельштам и др.); литература советского периода (М.А. Булгаков, А.П. Платонов, М.А. Шолохов и др.); литература постсоветского периода; литература русского зарубежья (И.А. Бродский, В.В Набоков и др.); зарубежная литература; теория литературы; подготовка к выпускным э.кзаменам.


Культура письменной речиНа сайте  в разделе «Русская литература. Программа школы» помимо статей, посвящённых анализу произведений русских писателей-классиков XIXв., помещено много полезных материалов в следующих рубриках: хрестоматия (произведения школьной программы 9-11 кл.); словарь литературных терминов; жанры сочинений (литературно-критическая статья, рецензия, эссе); примеры сочинений; типичные ошибки; изложения и др. 

akzij 2021

puchkinskaj karta

banner 2024godcemi

zhivi navsegda

bg almanah

Logo stihi

ics pozitiv kontent

Привет! Я - Екимка!
Загадываю загадки поэта
А. Екимцева!
Хочешь поиграть?